Как оформить права собственности на электроснабжение в гараже?

• г. Калуга

Когда-то в моем гараже был свет (у прошлых хозяев), он пристроен к сараям общего пользования, при установке счётчиков нового образца мне установили счётчик и подключили к сети права собственности нет, как оформить и сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Чтобы провести свет, необходимо оформить право собственности на гараж.

Если гараж был построен до 29.12.2014 г., то его можно оформить по "гаражной амнистии". Для этого потребуется один из следующих документов: документ о предоставлении земли под строительство гаража, справка, подтверждающая полную выплату пая, справка ГСК, подтверждающая о распределении гаража, документы о подключении к электрическим сетям, документы о приобретении гаража Вами (документы могут быть на прежнего владельца).

Но прежде необходимо сформировать земельный участок под гаражом, если он не был поставлен на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

В ГСК поменяли счетчики на новые, так как я с эти протянул и не установил вовремя счетчик, председатель горажного кооператива сказал мне что в моем гараже никаких работ по установке и подключению счетчиков не будет и то что он запрещает самостоятельно подключать электросчётчик, если ослушаюсь то он обратиться в ближайшее отделение полиции, как поступить в этом случае?

У меня есть счётчик (новый) в гараже. За электричества долгов нет. Но отключили все гаражи т.к якобы кто то ворует энергию (большой перерасход). Как мне добится, что бы мне включили свет?

Такой вопрос

У нас в гаражном кооперативе председатель попросил поменять счётчики. Счётчик мы поменяли. Но через какое-то небольшое количество времени председатель пришёл и сказал что счётчик нужно вынести на улицу. Мы не можем каждый раз оплачивать работу людям чтобы выполнять все прихоти председателя. Выносить мы его не стали. За это всем тем кто не перенес счётчики на улицу он пошёл и обрезал кабель, который заходит в гараж. Подскажите пожалуйста насколько законны его действия и если это незаконно то что мы можем предпринять. Без электричества мы уже около года.

Здравствуйте. Соседский дом стоит на меже. НО ДОМ ПОСТРОЕН в восьмидесятых годах. Могу ли я поставить вопрос в суде о переносе стены соседского дома?

Вот такая ситуация у меня на фасаде дома установила энергосеть счетчики в 2003 году... мой и соседский... электросети так было удобно но верное так установить но мы не имели права слова так как были не собственниками коробка одна а счетчики два.. но по отдельности. Тогда дом был на балансе организации а потом организация стала банкрот и нас передали на баланс в администрацию... по истечению времени мы узаконили все свои части дома в собственность... а вот счетчики остались установлены как и были... сейчас я решила убрать с фасада дома эти счетчики для ремонтных работ... по закону раньше был предписание замена счетчика через 19 лет соседи обратились в электросеть им сказали что сейчас пожелания собственника производиться замена... я обратилась к собственнику этого счетчика который установлен на моем фасаде дома и попросила убрать ихний счетчик с моего фасада дома... на что последовал ответ... то что ему сказали в сбытовой компании энергосети что можно не менять счетчик... но если будите убирать счетчик то придется им устанавливать новый столб но хотите не меняйте! А с фасада же должен они снять свой счетчик!? тем боли по техники безопасности!.. он установлен на моей стене дома и провода проходят по моей стене от них по крыши моей террасе... зачем я буду отвечать за чужой счетчик.. и постоянно они просят узнать показания... помогите разобраться законно ли я прошу убрать счетчики с моего фасада!?

Какие должны документы они мне предоставить? Что делать принять или принять этот счётчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение