Как оформить права собственности на электроснабжение в гараже?

• г. Калуга

Когда-то в моем гараже был свет (у прошлых хозяев), он пристроен к сараям общего пользования, при установке счётчиков нового образца мне установили счётчик и подключили к сети права собственности нет, как оформить и сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Чтобы провести свет, необходимо оформить право собственности на гараж.

Если гараж был построен до 29.12.2014 г., то его можно оформить по "гаражной амнистии". Для этого потребуется один из следующих документов: документ о предоставлении земли под строительство гаража, справка, подтверждающая полную выплату пая, справка ГСК, подтверждающая о распределении гаража, документы о подключении к электрическим сетям, документы о приобретении гаража Вами (документы могут быть на прежнего владельца).

Но прежде необходимо сформировать земельный участок под гаражом, если он не был поставлен на кадастровый учет.