Сотрудник ЦЗ не знает, что делать со мной - Как не потерять выплату пособия в сложной ситуации после закрытия банка, если не поставили на учёт в ЦЗ?

• г. Саранск

Я работала в банке. Ни так давно у банка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Весь персонал сократили. А соответствии с законодательством в течение 2-х недель я должна была встать на учёт в ЦЗ. Однако, в течении этого срока я заболела и не смогла физически придти и подать документы. Больничный оформлен официально. На момент закрытия больничного листа 2-х недельный срок истёк. Сотрудник ЦЗ сказала, что после выписки с больничного листа нужно приехать в ЦЗ. Я выписалась и приехала, однако, сотрудник ЦЗ сказала, что не знает, что со мной делать) В итоге на учёт меня не поставили. В связи с изложенным возникает вопрос, может ли ЦЗ меня лишить выплаты пособия за третий месяц? И как мне поступить в данной ситуации, чтобы этой выплаты меня не лишили? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно вашему больничном листу - пропущенный срок является уважительной причиной, нужно письменно обратиться к руководителю Центра Занятости населения и приложить все документы (паспорт, больничный лист) описать вашу ситуацию, согласно Закону РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 вам не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

У банка, где работает моя супруга отозвали лицензию.

Подскажите пожалуйста, какие при этом положены выплаты работникам банка? Что им делать, если Работодатель будет настаивать на увольнение по собственному желанию?

С уважением,

Андрей.

Я работала в банке. В июне у банка отозвали лицензию, в октябре нас сократят, я встану на учёт в центр занятости, а в январе 2019 мне исполнится 55 лет. Вопрос: смогу ли через центр занятости выйти досрочно на пенсию.

Временная администрация отправляет в простой по окладу (отзыв лицензии у банка), зарплата состояла из оклада и фиксированной постоянной премии прописанной в труд. Договоре, почитав комментарии смысла добиваться через суд оплаты в простое на общую зарплату нет смысла, тк простой начисляется от оклада, но есть нюанс, мой оклад ниже мрот, а в совокупности с премией условия минимального мрот исполняются. Можно ли ссылаясь на данное не соблюдение добиться через суд выплаты 2\3 от общего дохода или только повысить выплату до уровня мрот.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

В ноябре взяла кредит. Но соврала о месте работы. Были прасрочки, но закрывала их. Банк закрыл кредитный договор. Оставалось погасить 140 тыс, и сейчас мне выставляют счет 180 тыс. (проценты банку которые должна была оплатить за полное использование кредита) . Нужно после закрытия оплатить в течении 30 дней всю сумму. Либо подадут в суд. Как правильно поступить? И припишут ли мне уголовное, за вранье о работе? Есть маленький ребенок. Работаю неофициально.

Банк поменял название, меня при этом не уведомив, правда начали приходить смс что я должен теперь оплачивать кредит другому банку, это законно, если с этим банком у меня договора нет?

Я сокращена с 02. 07. 2014 г. (18.03.2014. у банка отозвана лицензия) и сейчас банком занимается АСВ. АСВ нас рассчитало полностью (зарплата+ компенсация за не использованный отпуск+выходное пособие за период 02.07.2014-01.08.2014) подскажите что необходимо будет сделать чтобы получить второе пособие (проживаю в. Курган, физически сотрудников и офиса АСВ нет, общение только по горячей линии АСВ) и пособие облагается налогом или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При закрыти допофиса банка:

1) какая статья увольнения сотрудников?

2) если предлагается работа в основном или другом допофисе, нужно ли согласие сотрудника?

3) если сотрудник не согласен на предлагаемую работу, по какой статье его увольняют?

Может ли идти в данном случае речь об увольнении по ст.81 п.1 ТК Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение