Сотрудник ЦЗ не знает, что делать со мной - Как не потерять выплату пособия в сложной ситуации после закрытия банка, если не поставили на учёт в ЦЗ?

• г. Саранск

Я работала в банке. Ни так давно у банка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Весь персонал сократили. А соответствии с законодательством в течение 2-х недель я должна была встать на учёт в ЦЗ. Однако, в течении этого срока я заболела и не смогла физически придти и подать документы. Больничный оформлен официально. На момент закрытия больничного листа 2-х недельный срок истёк. Сотрудник ЦЗ сказала, что после выписки с больничного листа нужно приехать в ЦЗ. Я выписалась и приехала, однако, сотрудник ЦЗ сказала, что не знает, что со мной делать) В итоге на учёт меня не поставили. В связи с изложенным возникает вопрос, может ли ЦЗ меня лишить выплаты пособия за третий месяц? И как мне поступить в данной ситуации, чтобы этой выплаты меня не лишили? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно вашему больничном листу - пропущенный срок является уважительной причиной, нужно письменно обратиться к руководителю Центра Занятости населения и приложить все документы (паспорт, больничный лист) описать вашу ситуацию, согласно Закону РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 вам не могут отказать.