У нас завтра сделка а в выписке ЕГРН нету графы правообладателей, квартиру покупали в 1997. Там ранее возникшее право.

• г. Тверь

У нас завтра сделка а в выписке ЕГРН нету графы правообладателей, квартиру покупали в 1997. Там ранее возникшее право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И какую помощь хотите получить?

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году купили квартиру по договору купли-продажи в новостройке. Свидетельство на право собственности тогда не оформляли, позже когда можно было получить тоже не получил, т.к. было не обязательно. Сейчас в госреестре кадастровый номер квартиры есть, а сведения о собственника отсутствуют. Как можно исправить эту ситуацию?

Квартира приватизирована до 1997 г. Получила выписку из Росреестра, там в п "Особые отметки" записано:"сведения для заполнения разделов: 2. Сведения о зарегистрированных правах... Отсутствуют. То есть право собственности не зарегистрировано. Какие документы нужны для регистрации права собственности?

Земельный участок принадлежит администрации, администрация сдает его в аренду на 49 лет в 2014 году. В выписке из ЕГРН в графе правообладатель отсутствует информация о собственнике. При этом ограничение прав в виде аренды зарегистрировано. Может ли отсутствовать правообладатель в выписке, если участок в собственности у администрации?

В пятницу на сайте мосрег узнали о том, что документы на регистрацию прав готовы, но курьер их не привёз и привезет только в понедельник. Но сегодня я заказала выписку ЕГРН, а там в поле правообладатель указан старый собственник, стоит ли паниковать? Или это какая-то ошибка?

В бти "забыли" зарегистрировать переход ранее возникшего права квартиры от 1997 г, а штамп на дкп о регистрации поставили дата 28.12.97 г. Обратился в росреестр-сделали-приостановку, т.к. росреестр в своем запросе получил ответ об отсутствии в архивах БТИ сведений о факте регистрации. Очевидно же что БТИ виноват. Как их заставить исправить ошибку. И как заставить росреестр зарегистрировать таки право собственности, т.к. 1 тепаспорт от 2007 г, 2 кадастровый номер получен, 3 ДКП от 25.12.97 г нотариальный с печатью БТИ имеется, а так же дубликат ДКП свежий без печати. Можно ли без суда обойтись, ведь это гораздо быстрее, ? А если суд то чтобы без большой пошлины обойтись...

У меня сейчас началась сделка по продаже моей квартиры и покупки встречной.

Уже внесены авансы.

Тут выясняется, что у моего продавца нет св-ва о собственности.

Владеет квартирой с 1992 года по договору дарения. Этот договор тогда регистрировался в ПИБе.

Но информация в Росреестр не попала.

Т.е. в справке из ЕГРН продавец не указан, как собственник.

В МФЦ сказали, что при подаче документов на регистрацию продавец приносит этот договор дарения. Т.е. не нужно перед сделкой регистрировать ранее возникшее право. И произойдет одновременно регистрация его права и регистрация моего права. Какие у меня риски в этой ситуации? Может ли наша сделка не совершиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году бабушка подарила квартиру сестре, договор нотариально оформлен, но не понятно зарегистрирован ли он в БТИ или местной администрации (размытая печать о регистрации, договора на руках нет, только фото)? Нет штампа (см фото. Фото как приложить?). Произошел переход права или нет? Если нет, то что делать? Спасибо заранее за ответы. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение