Проблемы с заказом - Не могу забрать из-за отсутствия в Москве, как отказаться и избежать штрафов?

• г. Грозный

Я зделал заказ с интернета на почту в Москве а Шас я не в Москве и не знаю точную дату когда снова буду в Москве и мне приходят смс от почты что мой заказ прибыл и чтобы я его забрал а если незаберу в течение 2-дней что мне будет наложен штраф 3 х размере

Могу ли я щас отказаться от этого заказа помогите.

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа вам не грозит. Скорее всего вам прислали абсолютно ненужную и бесполезную вещь с дикой наценкой, вот они и пытаются всеми правдами и неправдами заставить вас её получить.

А так как товар ваш с момента получения по закону-просто не получайте его.

Спросить
Пожаловаться

Максимум что Вам грозит в суде - это оплата почтовых расходов. Но, с большой долей вероятности, это мошенники и они этим заниматься не будут. Не получайте посылку и игнорируйте продавца - сами отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Я передумала забирать интернет заказ. И сейчас мне пришло СМС о том что моя задолженность по интернет заказу передана ФССП. Правомерно ли это?

Заказала в интернет-магазине платья (сумма вместе с почтовой пересылкой 5940). В тот же день выяснила, что это мошенники. Пыталась отменить заказ - обратной связи с ними нет. Через день пришло уведомление, что моя посылка уже на почте (подозрительно быстро). Я не забираю. Они донимают электронными звонками. Один раз перезвонил живой голос и мне сообщили, что со мною по записи телефонного разговора составлен договор и я обязана оплатить почтовые и "сопутствующие" расходы. Я отказалась. Сегодня пришло СМС от интернет-магазина PSLK (мошенники), что мне грозит статья 15 ГК РФ № 51-ФЗ. Я позвонила юристу - мне сказали, что они могут отослать извещение о суде на несуществующий адрес, суд состоится без моего участия (где-нибудь в Магадане) и судебные приставы снимут с моез зарплаты указанную мошенниками сумму за почтовые и "сопутствующие" расходы (включая судебные). Как себя защитить? Посылка, вероятно, ещё на почте. Может быть, мне написать отказ от неё и отослать обратно? Но я не знаю, указан ли там обратный адрес. Подскажите!

Я не забрала посылку на почте, отправленную наложенным платежом. Отправитель пишет что если не заберу обратится в вышестоящие органы. Куда они могут обратиться. Посылка с интернет магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение