Как прописать зятя и избежать ухудшения условий в приватизированной квартире?

• г. Новомосковск

В приватизированной квартире 43,6 м на двоих с дочерью прописаны я,муж и дочь, будет ли являться ухудшением условий если прописать зятя, у которого есть другая жилплощадь или родившегося ребёнка дочери. А также будет ли являться ухудшением условий при постановке на очередь, если дочь продаст свою половину и у нас не будет хватать метров с мужем Можно ли использовать один из вариантов, чтобы не ждать пять лет для постановки на очередь как военнослужащему, поступившему на службу до 2001 года?

Ответы на вопрос (1):

При первом варианте к вашим метрам прибавят метраж квартиры зятя; во втором случае будете ждать 5 лет.