Долг за электроэнергию на Новый год - что делать, если нет возможности оплатить?

• г. Санкт-Петербург

У нас долг за электроэнергию 40 тыс. Могут ли нам отключить свет на новый год мы хотим оплатить но на данный момент с корновиросом нет возможности, жена болеет я потерял работу, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Если уведомления еще не получали, то "Новый год" уже маловероятно, что "отключат", а вот уже после 1 января, вполне возможно. Дело в том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 29.10.2021) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии", ограничение вводится не ранее чем 10 дней после получения Вами уведомления. В случае если до указанной в уведомлении о введении ограничения режима потребления даты введения ограничения режима потребления потребитель устранил основания для введения такого ограничения, ограничение режима потребления не вводится.

Спросить
Пожаловаться

Если пришла квитанция об оплате за электричество на 50 т. р., но нет денег столько и платить каждый месяц по 300 р., то электричество не смогут отрезать? При том что долг висит большой? По суду это понятно, не нужно писать про суд.

Добрый день. Имеется задолжность за квартиру УК в размере 7700. УК грозит отключить свет и канализацию. Задолжности за свет, газ, воду отсутствует. Правомерны ли действия УК? Задолжность за квартплату уменьшаю каждый месяц на 200 рублей, к сожалению больше не могу.

Отклюсили свет в квартире. Долга за электроэнергию нет. Есть только долг по кварплате. Имеют ли право отключить свет?

Отключили свет за долги по жкх, при полной оплате долга имеют ли права требовать еще оплату за влючение электронергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли энергосбыт отключить свет во всем СНТ за долги, если в обществе на постоянной основе прожтвают семьи с детьми, а за счет света лбеспечиваются все коммуникации кроме канализации (т. е. приготовление пищи, подача воды, отопление) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение