Долг за электроэнергию на Новый год - что делать, если нет возможности оплатить?

• г. Санкт-Петербург

У нас долг за электроэнергию 40 тыс. Могут ли нам отключить свет на новый год мы хотим оплатить но на данный момент с корновиросом нет возможности, жена болеет я потерял работу, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Если уведомления еще не получали, то "Новый год" уже маловероятно, что "отключат", а вот уже после 1 января, вполне возможно. Дело в том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 29.10.2021) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии", ограничение вводится не ранее чем 10 дней после получения Вами уведомления. В случае если до указанной в уведомлении о введении ограничения режима потребления даты введения ограничения режима потребления потребитель устранил основания для введения такого ограничения, ограничение режима потребления не вводится.