Директор детского дома требует объяснительную после пропажи девочки 14 лет

• г. Абакан

В детском доме работаю буквально недавно, первый день отработала нормально, на второй день у меня девочка 14 лет ушла с территории детского дома гулять на соседний участок а ей не разрешено уходить ну покидать территорию детского дома. Получается она меня как бы обманула или ввела в заблуждение и теперь директор детского дома требуют объяснительную как грамотно написать.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то ваши права и обязанности должны быть отражены в трудовом договоре ст 57 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо посмотреть вашу должностную инструкцию, тогда уже можно будет сказать нарушили вы ее положения или нет.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 17 лет, ушла из дома, бросила учебу, не работает, живет с девочкой нетрадиционной ориентации и с ее мамой такой же ориентации. Семья непонятная, по всей видимости там много алкоголя и даже наркотики. Что делать и куда обращаться. Девочка находится в неадекватном состоянии и под чужим влиянием.

Очень интересует вопрос, если совершеннолетний ребёнок ушёл из дома и при этом состоит в браке, может ли полиция вернуть домой и будет ли искать?

А можно узнать.

Имеют ли права воспитатели детских домов не отпускать детей гулять на территории?

У меня двое несовершеннолетних детей меня заставляют идти в отпуск зимой и осенью. Когда я имею право брать отпуск по законодательству.

Скажите пожалуйста мне на данный момент 17 лет до 18 лет осталось 5 месяцев я имею статус ребенка сироты у меня есть опекун. Я учусь в колледже на 2 курсе. Я поругалась со своим опекуном и ушла из дома жить есть где учебу не бросаю. Могут ли меня забрать в детский дом до 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом в детском доме. Детский дом работает круглосуточно. Но педагоги проводят занятия с 9 до 13:00, т.е круглосуточно не пребывают. Должен ли руководитель освободить таких сотрудников от работы в нерабочую неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение