Директор детского дома требует объяснительную после пропажи девочки 14 лет

• г. Абакан

В детском доме работаю буквально недавно, первый день отработала нормально, на второй день у меня девочка 14 лет ушла с территории детского дома гулять на соседний участок а ей не разрешено уходить ну покидать территорию детского дома. Получается она меня как бы обманула или ввела в заблуждение и теперь директор детского дома требуют объяснительную как грамотно написать.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то ваши права и обязанности должны быть отражены в трудовом договоре ст 57 ТК РФ.

Здравствуйте. Необходимо посмотреть вашу должностную инструкцию, тогда уже можно будет сказать нарушили вы ее положения или нет.