Двойное исполнительное производство по одному кредитному договору - как защитить свои права?

• г. Благовещенск

Есть один кредитный договор. По нему был вынесен судебный приказ и исполнительное производство. Оплачивала по мере возможности. На днях пришёл новый судебный приказ по этому же кредитному договору и теперь у приставов два исполнительных производства по этому же делу и сумма больше, чем вообще была сумма долга.

Плюс ко всему я не получала никаких писем и уведомлений, что был суд. Лишь спустя 4 месяца мне пришло уведомление от приставов уже о исполнительном производстве.

Могу ли я подать заявление об отмене судебного производства, если этот 10 дневный срок пропущен?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Поверьте, всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 10 дневный срок начинается с даты получения Вами копии судебного приказа. Если вы его не получали, то потребуйте его копию в суде или службе судебных приставов. После этого в 10 дневный срок подайте возражения в мировой суд его вынесший относительное его исполнения и просьбу восстановить срок для подачи возражений.

Спросить
Пожаловаться

Да.можете. Подаете заявление о восстановлении срока и отмену приказа."Придумайте" дату узнавания и от нее двигайтесь.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы пропустили срок по уважительной причине то можете ходатайствовать о его восстановлении.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока. Вы меняли ранее место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать. Но одновременно с возражением относительно исполнения судебного приказа необходимо составить и подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд возражения относительно исполнения второго судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что ранее его не получали.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Есть один кредитный договор. По нему был вынесен судебный приказ и исполнительное производство. Оплачивала по мере возможности. На днях пришёл новый судебный приказ по этому же кредитному договору и теперь у приставов два исполнительных производства по этому же делу и сумма больше.

У меня возникла такая ситуация, что у приставов по одному кредитному договору моей супруги, открыто два исполнительных производства.

Теперь к сути:

В ноябре 2016 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с должника задолженности с процентами и госпошлиной 35 000 руб.

06.04.2018 г. производство было окончено согласно ст.46 часть 1, пунт 4

Примерно месяц назад производство было возобновлено согласно заявления ООО Редут, которые оказывается имеют определение о замене прав требования в пользу ООО Редут, от 09.02.2018.

О передаче или продаже прав требования до настоящего времени мы были не уведомлены не письменно не устно, не в любой другой форме.

Согласно Стати 385 "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора."

Если я правильно понимаю, банк кредит продал, тоесть мы ему не чего уже не должны, а ООО Редут не позаботился должым образом оформить приемственность.

На данный момент на сайте ФССП висит как долг Сбербанку так и долг ООО Редут. Подскажите как быть в данной ситуации?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Ситуация следующая: по одному и тому же кредитному договору вынесено 2 судебных приказа в разных судебных участках, причем сроки истекли, а три года назад также уже был судебный приказ по этому же договору. Впоследствии было закрыто и исполпроизводство, в связи с тем, что должника не нашли. Основания отмены судебного приказа в таком случае - это то, что уже по этому договору был вынесен приказ?

С 06.2008 г не оплачивал кредит, вчера сходил в банк, чтобы всё прояснить и оплатить. В банке мне дали копию судебного приказа и сказали, что сумма фикированная и перечислениям не подлежит. Суть приказа такова: Мировой судья рассмотрев зааявление банка о вынесении судебного приказа о взыскании денежной суммы, руководствуясь статьями 121-130 ГПК РФ приказал взыскать с должника: 1-Сумму задолженности по кредитному договору ХХХХХ рублей. 2-Расходы по уплате госпошлины ХХХ рублей. Всего ХХХХХ рублей. Денежные средства в пользу банка перечислять по реквизитам... НАСТОЯЩИЙ ПРИКАЗ ИМЕЕТ СИЛУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА И ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ВСЕМИ ДОЛЖОСТНЫМИ ЛИЦАМИ И ГРАЖДАНАМИ, К КОТОРЫМ ЭТО ОТНОСИТСЯ. Вступило в силу 03.2009 г. Вопрос в том, что я хочу выплатить всю сумму сразу, но боюсь, что банк потом будет ещё требовать проценты за прошедшие два года с момента вынесения приказа. Что мне лучше сделать оплачивать, или что?

Приветствую всех, доброго времени суток. У меня такая ситуация, во время моего отсутствия мировой суд вынес два приказа, копию последнего от 30.10.2017 г) я успела получить по приезду домой 11.11.2017 г., Подала Заявление на взыскание задолженности ПАО "Т Плюс" за отопление и гор. воду.14.11.2017 г. я написала Возражение на этот Приказ и его 16.11.2017 г. суд отменил. 20.11.2017 г. я заключила Соглашение с ПАО "Т Плюс" на рассрочку оплаты задолженности на 6 месяцев. Копию Постановления об отмене судебного Приказа я получила, отдала суд. приставу, а сегодня этот пристав приехала ко мне домой и говорит, что есть ещё один Судебный приказ только от 19.10.2017 г тоже по задолженности перед ПАО "Т Плюс" (его я не получила, не успела, т.к. письмо было возвращено почтой ои отправителю, т.е. в суд раньше, чем я приехала). Я когда была в суде 14.11.2017 г. спрашивала у судьи и в канцелярии суда, что это было за письмо в октябре второе, они посмотрели и сказали это по тому же самому вопросу ПАО "Т Плюс".

У меня нет на руках этого Приказа суда, не получала, а суд. пристав говорит, что он есть. Подскажите, что мне надо написать в ФССП (завтра она принимает), чтобы суд. пристав не наложила взыскание? И как может быть по одной и той же задолженности два судебных Приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был выдан судебный приказ в 2017 г о взыскании кредитной задолженности, сегодня получила второй судебный приказ по тому же долгу но прибавленному на 200 т, руб больше, имеют ли право дважды выносить судебные приказы по одному и тому же долгу и прибавлять сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение