Двойное исполнительное производство по одному кредитному договору - как защитить свои права?

• г. Благовещенск

Есть один кредитный договор. По нему был вынесен судебный приказ и исполнительное производство. Оплачивала по мере возможности. На днях пришёл новый судебный приказ по этому же кредитному договору и теперь у приставов два исполнительных производства по этому же делу и сумма больше, чем вообще была сумма долга.

Плюс ко всему я не получала никаких писем и уведомлений, что был суд. Лишь спустя 4 месяца мне пришло уведомление от приставов уже о исполнительном производстве.

Могу ли я подать заявление об отмене судебного производства, если этот 10 дневный срок пропущен?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Добрый день.

Поверьте, всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Здравствуйте. 10 дневный срок начинается с даты получения Вами копии судебного приказа. Если вы его не получали, то потребуйте его копию в суде или службе судебных приставов. После этого в 10 дневный срок подайте возражения в мировой суд его вынесший относительное его исполнения и просьбу восстановить срок для подачи возражений.

Да.можете. Подаете заявление о восстановлении срока и отмену приказа."Придумайте" дату узнавания и от нее двигайтесь.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Здравствуйте. Если вы пропустили срок по уважительной причине то можете ходатайствовать о его восстановлении.

Вам нужно подать в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока. Вы меняли ранее место жительства?

Да, можете подать. Но одновременно с возражением относительно исполнения судебного приказа необходимо составить и подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд возражения относительно исполнения второго судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что ранее его не получали.

С уважением.