Увольнение христианки и мун служащего по обвинению в сектантстве.

• г. Самара

Я верующая христианка и мун служащий. Меня увольняют (по собственному желанию) из за того, кто то пожаловался руководству, что сектанты работают в органах власти тел. 89277295092

Ответы на вопрос (3):

По собственному желанию вы только сами можете уволиться. Отзывайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Принуждение к увольнению, - это форма давления руководителя на сотрудника с целью получить от него заявление на увольнение по собственному желанию, что незаконно (ст. 77 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ, ст. 145 УК РФ). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это не основание для увольнения. По собственному желанию можно уволиться только по своей воле. Если Вас вынуждают это сделать, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, такое увольнение незаконно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я совершила ошибку на работе и работодатель хочет меня уволить по статье "недоверие" я ушла на больничный и написала "по собственному", пройдет ли мое заявление или работодатель имеет полное право уволить по недоверию?

В июне месяце у меня заканчивается контракт, продолжительность службы в ВС РФ 26 лет - календарная. Жилищной субсидией еще не обеспечен, в данный момент проживает со мной моя семья в служебной квартире, прописка у всех временная, т.к проживаем в служебной квартире и по истечении контракта заканчивается договор соц. найма. Предоставляется ли мне и моей семье после увольнения с ВС РФ служебное жильё (если не обеспечен жилищной субсидией) где и как я должен прописаться?

Хочу уволится по собственному желанию с должнлсти начальника секретной части, соответственно 2 форма допуска. Меня обязаны уволить в течении двух недель?! Или есть какие то подводные камни?

Работаю в суде секретарем судебного заседания! По собственному желанию не хотят увольнять! Если я не выйду на работу меня уволят по статье?

Я увольняюсь из ЧОПа по собственному желанию и мой вопрос связан с процедурой увольнения из охранной организации, а конкретно интересна сама процедура увольнения подробно. Мой начальник мне объяснил, что я должен буду сдать ему свое удостоверение охранника и получу его назад не ранее, чем через месяц., по всей видимости уже на новом месте работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли госслужащий после увольнения устроится на работу в учреждение, в отношении которого он проводил надзорные мероприятия? Есть ли здесь конфликт интересов, если да, то в чем он выражается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение