Увольнение христианки и мун служащего по обвинению в сектантстве.

• г. Самара

Я верующая христианка и мун служащий. Меня увольняют (по собственному желанию) из за того, кто то пожаловался руководству, что сектанты работают в органах власти тел. 89277295092

Ответы на вопрос (3):

По собственному желанию вы только сами можете уволиться. Отзывайте заявление.

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Принуждение к увольнению, - это форма давления руководителя на сотрудника с целью получить от него заявление на увольнение по собственному желанию, что незаконно (ст. 77 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ, ст. 145 УК РФ). Всего доброго.

Здравствуйте.

Это не основание для увольнения. По собственному желанию можно уволиться только по своей воле. Если Вас вынуждают это сделать, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, такое увольнение незаконно.

С уважением.