Может ли двоюродный брат забрать парня из полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот допустим к примеру парень в 16 лет попал по какой-то причине в полицию то имеет ли его брат двоюродный которому 26 лет забрать?

Ответы на вопрос (3):

Если иных, более близких, родственников нет, то может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не является законным представителем несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

У молодого человека есть законные представители-родители или опекуны и именно они должны его забирать, а иначе его могут просто передать органам опеки.

Спросить
Пожаловаться

17 числа я была у подруги мы с ней выпили. Приехала инспектор пдн с сотрудником полиции и забрала меня с ребенком. Поздно вечером повезли на осведетельствование. Потом повезли в детское отделение дали с ребенком переночевать, а на утро меня выгнали с больницы я позвонила инспектору она меня отправила к норкологу, нарколог отправила за направлением в пдн. Я взяла направление и в норкологию не ложат из-за короновирусного карантина и в опеку не принимают из-за карантина на прием только по телефону сказали что должна состоятся комиссия и меня вызовут. Ребенок никогда так долго не был с чужими людьми что мне делать.

Человек взял без ведома собственника машину. И ехал на ней в нетрезвом виде и без прав. Что грозит собственнику машины. В отделе полиции ключи забрала. Документы никакие не подписывала.

Если девушке 16 а парню Больше 25 и они совершили половой акт, может ли за это какое-то наказание быть? Если да то какое и с уточнением статей пожалуйста.

Мне 16, моему парню 18,мы хотим жить вместе (у него), а еще лучше расписаться, (его родители не против, мои против категорически). Если я перееду к нему, может ли полиция по заявлению родителей вернуть домой? Есть еще одно обстоятельство, о котором следует сказать, у меня в доме не очень благополучная обстановка, родители выпивают, унижают меня. Так же, если я перееду к парню, обеспечивать меня может он (официально работает). Еще слышала, что если устроюсь сама на работу, по признанию факта эмансипации, могу стать дееспособной и вступить в брак. Как нам поступить, чтобы жить вместе? И что указывать в заявлении на снижение брачного возраста? (Живем в Москве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 17, парню 18, они состоят в отношениях. По переписке в соц сети обменивались интимными фотографиями/кратким видео. Всё по согласию (парень попросил, девушка ответила: хорошо, всё ради тебя), т.е. Всё добровольно. Может ли парень быть наказан, если отец девушки напишет заявление со словами что парень принуждал якобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение