Может ли двоюродный брат забрать парня из полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот допустим к примеру парень в 16 лет попал по какой-то причине в полицию то имеет ли его брат двоюродный которому 26 лет забрать?

Ответы на вопрос (3):

Если иных, более близких, родственников нет, то может.

Нет, он не является законным представителем несовершеннолетнего.

У молодого человека есть законные представители-родители или опекуны и именно они должны его забирать, а иначе его могут просто передать органам опеки.