Как корректно расторгнуть контракт военнослужащему по собственному желанию?

• г. Челябинск

Ситуация следующая.

Являюсь военнослужащим по контракту

Хочу расторгнуть контракт, понимаю что просто подать рапорт на увольнение по собственному желанию не выйдет, он не дойдёт куда нужно и мне откажут.

Подскажите пожалуйста, при написание рапорта на увольнение по собственному желанию, если его отправить в прокуратуру военную подтвердить рапорт зафиксировать ли (не знаю, как правильно) далее отправить рапорт заказным письмом на имя командира полка вероятность в этом случае высока уволится или меня побреют?

Что вообще сделать правильно ли я говорю и как это делается?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Пишите рапорт и отправляете заказным письмом на имя командира через канцелярию. С вложениями, а уж потом в прокуратуру.

Рапорт отправьте заказным письмом с уведомлением о получении и описью о вложении, если будет отказ, тогда жалоба уже в военную прокуратуру.

Здравствуйте напишите рапорт.

Вам нужно подать рапорт по команде добиться его регистрации в журнале ходящих документов, на своем экземпляре пусть поставят отметку о приеме рапорта.

Для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины.

Рапорт обязаны рассмотреть установленным порядком (ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ)

Направьте рапорт почтой с описью и уведомлением о вручении. Срок рассмотрения рапорта 10 дней. Ответ 99,9% будет отрицательный.

Увольнение по собственному желанию это право военнослужащего но не обязанность командира, его рассмотрят и могут принять любое решение. Что касается отправки то сделайте это почтой заказным письмом и если в течение месяа после получения вашего рапорта ничег оне произойдет то можно идти в суд обжаловать бездействие командования оп не рассмотрению рапорта.