Можно ли использовать уловки в суде при получении копии приказа об отстранении от работы?

• г. Ярославль

Получил копию приказа об отстранении от работы. Дело в том, что сам приказ на 1 листе был, а роспись о доведении его до меня-на второй странице. Можно ли пойти на уловку в суде: мол,запросил заверенную копию, выдали, а моей росписи нет (выдали только копию первой страницы с самим приказом, внизу штамп и все дела). Если работодатель представит и вторую страницу в суде, то можно сказать: да в графе роспись моя, но много чего подписывал и не знаю, к чему она относится. Я запросил, вот мне и выдали такое. Правда, подозреваю, что будет вопрос от судьи в лоб: так ты подписывал или нет. Придётся врать судье? Мол,месяц прошёл,новогодние праздники, я и не помню... Такой вариант возможен? Прошу ответить практикующих юристов, которые не раз бывали в судах.

Ответы на вопрос (4):

Все это одновременно забавно и грустно...

Хотите поиграть в суде в "юридические шахматы"?, ну так этому в 5 мин. не научишь...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не прокатит)). Лист ознакомления делается отдельно от приказа. Правда, в нем и указано должен быть, с каким именно приказом ознакомлены работники.

Более того, Вам и копию не обязаны были выдавать на руки, а только ознакомить с приказом (но тут судебная практика противоречивая).

И ещё бы неплохо понимать, в связи с чем речь идёт о судебном процессе. Вы планируете обжаловать приказ об отстранении?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте лист ознакомления это отдельный документ.

Спросить
Пожаловаться

Это не прокатит в суде. Суд затребует копию приказа на всех листах.

Если отстранили от работы из-за прививки, то действия работодателя можно оспорить по причине того, что работа не входит в перечень Постановления Прав-ва 825.

Спросить
Пожаловаться

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено. Спасибо.

Работаю вахтёром в налоговой. Не привился. Отстраняют приказом от работы. Расписался, запросил мне экземпляр, но не дают. Позвонил начальнику отдела кадров, в ответ получил: а мы не выдаём. Я понимаю, что налоговая, внутренний оборот документов, но ведь это приказ об отстранении от работы. Мне надо исковое писать, основываясь на изложенном в приказе. Как быть? Имеют ли право ознакомить и дальше трава не расти, а копию-шиш?

На работе предложили ознакомиться и расписаться в уведомлении о приказе об отстранении за отказ от прививки с 13.12.21 г. Данный документ был мне предъявлен 08.12.21, я с ним не ознакомилась и расписываться отказалась. Ушла на больничный. А потом узнаю, что директор двух работников попросила расписаться в уведомлении, что якобы они видели, как я с ним ознакомилась. Они подписали. Правомерны ли действия директора? И могут ли меня отстранить без моей подписи в уведомлении о данном приказе?

Меня отстранили от работы но на руки приказ не дали причина отстранения по состоянию здоровья в июле месяце я проходил медосмотр ежегодный и вот только 14 сентября мне дали конверт с заключением без расшифровки они сами не знают что это означает помогите Пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации С Уважением Рамиль.

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено и на какую статью трудового кодекса я могу сослаться. Спасибо.

Меня звать Надежда. Как правильно написать заявление на получение копии приказа об отстранение от работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение