Можно ли использовать уловки в суде при получении копии приказа об отстранении от работы?

• г. Ярославль

Получил копию приказа об отстранении от работы. Дело в том, что сам приказ на 1 листе был, а роспись о доведении его до меня-на второй странице. Можно ли пойти на уловку в суде: мол,запросил заверенную копию, выдали, а моей росписи нет (выдали только копию первой страницы с самим приказом, внизу штамп и все дела). Если работодатель представит и вторую страницу в суде, то можно сказать: да в графе роспись моя, но много чего подписывал и не знаю, к чему она относится. Я запросил, вот мне и выдали такое. Правда, подозреваю, что будет вопрос от судьи в лоб: так ты подписывал или нет. Придётся врать судье? Мол,месяц прошёл,новогодние праздники, я и не помню... Такой вариант возможен? Прошу ответить практикующих юристов, которые не раз бывали в судах.

Ответы на вопрос (4):

Все это одновременно забавно и грустно...

Хотите поиграть в суде в "юридические шахматы"?, ну так этому в 5 мин. не научишь...

Здравствуйте.

Не прокатит)). Лист ознакомления делается отдельно от приказа. Правда, в нем и указано должен быть, с каким именно приказом ознакомлены работники.

Более того, Вам и копию не обязаны были выдавать на руки, а только ознакомить с приказом (но тут судебная практика противоречивая).

И ещё бы неплохо понимать, в связи с чем речь идёт о судебном процессе. Вы планируете обжаловать приказ об отстранении?

С уважением.

Здравствуйте лист ознакомления это отдельный документ.

Это не прокатит в суде. Суд затребует копию приказа на всех листах.

Если отстранили от работы из-за прививки, то действия работодателя можно оспорить по причине того, что работа не входит в перечень Постановления Прав-ва 825.