Жители Батайска жалуются на оплату отопления за период, когда система не работала

• г. Хабаровск

Прошу помощи! В нашем доме (г. Батайск, Ростовская область) летом шел ремонт отопительной системы и канализации. Меняли трубы и всю систему. Отопление подключили только в ноябре месяце.

До этого срока отопления в доме не было.

Акт об окончании ремонта отопительной системы и приёмке работ подписан жильцами НЕ был.

Ремонт канализации вообще еще не закончен.

Но в квитанциях была начислена полностью оплата за отопление с октября месяца.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам нужно написать претензию в управляющую компанию. Если там откажут в рассмотрении, то иди в отдел ЖКХ районной администрации.

В жилищную инспекцию можете написать жалобу для начала. Ну и, разумеется, не оплаччивать отопление до окончания разбирательства.

Здравствуйте напишете претензию в Управляющую компанию, если нет обратных действий то в жил инспекцию.