Противостояние администрации и жителей поселка - установка газового котла на фоне уже работающего центрального отопления

• г. Санкт-Петербург

Администрация навязывает установку газового котла, у жителей в посёлке центральное отопление, естественно жители против как противостоять администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не понимаю, почему против, это экономичней, удобней и главное надежней. А обязать Вас не могут, для этого нужны "народные" слушания.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху устанавливают индивидуальное отопление без моего согласия. Дом многоквартирный пятиэтажный. Я живу под ними на 4-м этаже. Сосед устанавливает газовый котёл, я категорически против. В доме центральное отопление и горячее водоснабжение. Правомерны ли действия соседей и что я могу предпринять, чтобы это остановить. Соседи знают, что я против, они мне сказали, что все необходимые документы у них имеются. Действительно моё согласие необходимо или моё мнение ничего в этом процессе не решает?

В частном доме газовое отопление (газ. котел) установлен у меня и от него отапливаются соседи. Горгаз предписал заменить котел ввиду его неисправности. Я хочу его заменить и отделить систему отопления от соседей. Я собственник. Как это сделать, с чего начать. Соседи не хотят устанавливать свой котел.

В многоквартирном доме (новостройка) у всех индивидуальное отопление, некоторые собственники котлы не включают (выше и ниже этажом), из - за чего в моей квартире холод, и кубы газа тратятся в пустую. Возможно ли повлиять на соседей, что бы они включили отопление?

Как отключиться от центрального отопления в 3-х квартирном доме. В квартиру провели газ и установили газовый котёл. Администрация муниципалитета не даёт разрешение на отключение ссылаясь на ФЗ №190 от 27.07.2010 г., конкретно наш случай рассматривать не хочет. Одна из квартир в доме не газифицирована и отключаться от центрального отопления пока не планирует. Как добиться разрешения.

Кооператив действующий. Имет ли "Горгаз" право на подключение к нашему гаопроводу не членов нашего кооператива в связи с программой "Догазификации"?

Я проживаю в 8-ми квартирном доме 1956 года постройки. 3 года назад от нас отказалась управляющаяя компания, и мы с жильцами сами, своими средствами как можем поддерживаем состояние нашего дома. 2 года назад поменяли систему отопления, в прошлом году-систему холодного водоснабжения и тепловой узел. Сами делаем ремонты в подъездах. Вопрос: Может ли администрация города навязать нам свою управляющую компанию, если собственники жилья против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме, жилец одной из квартир самовольно отключает отопление во всём доме, когда в других квартирах холодно, а ему одному жарко. Как бороться с таким самоуправцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение