Суд призывает банк выплатить разницу при оставлении предмета залога - разбираемся в деталях.

• г. Ханты-Мансийск

Возбуждено исп. производство. Если банк оставит предмет залога за собой. Обязан ли он выплатить разницу и в течении какого времени.

Ответы на вопрос (1):

Разница образуется сразу после проведения публичных торгов по предмету залога, течение срока начнется после получения средств от продажи. Точный срок мне не известен, возможно кто-то из коллег подскажет. Т.е. Ваш вопрос не в обращении взыскания, а в торгах, которые должны состояться и в результате которых должна появиться разница между текущей суммой долга и собственно ценой, по которой объект реализован.