Как правило написать рапорт на перевод в другой регион системы мвд.

• г. Тамбов

Как правило написать рапорт на перевод в другой регион системы мвд.

Ответы на вопрос (3):

Рапорт пишется в произвольной форме с обоснованием причины перевода.

Так и составить, четко указав просьбу и мотивы...

Лучше если вы сначала согласуете свои действия с руководством и по месту службы и в месте желаемом для службы, заверьте рапорт о принятии вас переводом на службу в другом регионе.

Есть два варианта принуждения Вашего руководства выполнить Вашу просьбу о переводе:

1) обратиться к вышестоящему руководству системы МВД;

2) обжаловать отказ Вашего руководства в суд.

На Вашем месте я бы начал с первого варианта. А еще лучше, подготовить письменную жалобу и ехать на прием к начальнику ГУВД или к его заму, в кадры. Указания вешестоящего руководства более действенно и экономит время.