Купил автомобиль с запретом на регистрационные действия и потерял стс на автомобиль как восстановить стс.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Вячеслав! Для того чтобы восстановить стс, Вам потребуется придти в МРЭО ГИБДД с личным паспортом, птс, полюсом осаго, взять заявление на восстановление стс, оплатить гос пошлину и получить новое стс, времени занимает 1 час. При этом автомобиль в ГИБДД вести НЕ НУЖНО!

Обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении документа. Иначе никак. ГИБДД выдает дубликат СТС.

Восстановить СТС может собственник, коим Вы не являетесь. Либо после устранения проблемы в судебном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Процедура восстановления СТС на самом деле проста. Это делается через заявление в МРЭО — отделение ГИБДД, осуществляющее регистрационные действия. Восстановить потерянное СТС можно в любом МРЭО по месту пребывания, а не только по месту регистрации (прописки по-старому), и отказать в восстановлении свидетельства только на основании того, что Вы обратились не по прописке, незаконно.

До снятия запрета на решение действия - никак.

Владелец должен восстанавливать. В ГАИ подобные "потеряшки" давно изучили и забыли.

Бывший владелец уехал из страны и возвращатся не планирует. Есть какой нибудь выход?

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!