У меня 6 детей, но я никогда не работала. Смогу ли я получить пенсию в 50 лет, как многодетная мать.

• г. Смоленск

У меня 6 детей, но я никогда не работала. Смогу ли я получить пенсию в 50 лет, как многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Если у многодетной мамы отсутствует страховой стаж или его будет недостаточно, то страховую пенсию не назначат.