Администрация отказывается межевать дорогу к земельному участку ИЖС - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Имеется земельный участок ИЖС, на кадастровом учёте стоит, размежеван, в деревне. Выдавался в 90 х администрацией района. Дороги к участку нет, в том смысле, что даже не проектировалась, на кадастровом учёте её естественно тоже нет. Администрация отказывается межевать дорогу до участка мотивируя тем, что мало выгодопреобретателей. Насколько действия администрации правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны.

К участку должен быть подъезд - и это полномочия администрации.