Юрист по кредиту предлагает запросить документы в кредитном бюро за 35 тысяч рублей - мошенничество или реальная стоимость? Отзывы о ООО СИБ ТРАСТ.

• г. Кемерово

Я обратилась к юристу по кредиту. Я получается сегодня сходила, мне рассказали условия, он берет своей процент после получения кредита, но тут странность заключается в том, что,ему нужно запросить документы и центрального кредитного бюро, и там он показал, стоимость получения этих документов стоит 35000 рублей, но он сказал, мы можем сами напрямую оплатить или он,скажите пожалуйста, реально такая стоимость запроса документов в бюро или нас обманывают? Данная организация называется ООО СИБ ТРАСТ. После оплаты бюро, с нами должен связаться кредитный специалист, назначает встречу, мы получаем деньги и платим процент. Это похоже на мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, похоже на мошенничество, особенно, если с юристом Вы не подписывали никакого договора и он не передал Вам никаких документов (счетов) на оплату, он может запросто сказать, что первый раз Вас видит и никаких денег Вы ему не давали.

Пр всей видимости вы связались с мошенниками, будьте осторожны.

Здравствуйте!

Явно мошенник

раз в год вы можете получить получить свой кредитный отчет из БКИ совершенно бесплатно.

Добрый день.

Помощь в получении кредита не означает, что вы его обязательно получите. Все подобные организации работают по одной схеме, они всякий раз буду говорить, что нужно получить новую платную справку для получения кредита. И это будет продолжать до тех пор, пока вам не надоест им платить. После этого они скажут, ну, вот, вы же не выполняете наши рекомендации...

Видно просто это организации, которые работает на представительские услуги, где они направляют при помощи электронных ссылок по вашим паспортным данным заявки на получении вами кредитов. Получение кредитной истории с центрального кредитного бюро делается бесплатно и его может запросить любой кредитор, то есть сотрудник любого банка, как вы сами в приложении "Сбербанка Онлайн". Они хотят, чтобы вы оплатили 35 000 рублей, за их услуги, что вам на телефон поступить несколько смс-сообщений, что предварительно одобрены кредиты, но здесь нет гарантий, что действительно вам его одобрят и выдадут, когда прибудете в отделение банка.