Юрист по кредиту предлагает запросить документы в кредитном бюро за 35 тысяч рублей - мошенничество или реальная стоимость? Отзывы о ООО СИБ ТРАСТ.

• г. Кемерово

Я обратилась к юристу по кредиту. Я получается сегодня сходила, мне рассказали условия, он берет своей процент после получения кредита, но тут странность заключается в том, что,ему нужно запросить документы и центрального кредитного бюро, и там он показал, стоимость получения этих документов стоит 35000 рублей, но он сказал, мы можем сами напрямую оплатить или он,скажите пожалуйста, реально такая стоимость запроса документов в бюро или нас обманывают? Данная организация называется ООО СИБ ТРАСТ. После оплаты бюро, с нами должен связаться кредитный специалист, назначает встречу, мы получаем деньги и платим процент. Это похоже на мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, похоже на мошенничество, особенно, если с юристом Вы не подписывали никакого договора и он не передал Вам никаких документов (счетов) на оплату, он может запросто сказать, что первый раз Вас видит и никаких денег Вы ему не давали.

Спросить
Пожаловаться

Пр всей видимости вы связались с мошенниками, будьте осторожны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Явно мошенник

раз в год вы можете получить получить свой кредитный отчет из БКИ совершенно бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Помощь в получении кредита не означает, что вы его обязательно получите. Все подобные организации работают по одной схеме, они всякий раз буду говорить, что нужно получить новую платную справку для получения кредита. И это будет продолжать до тех пор, пока вам не надоест им платить. После этого они скажут, ну, вот, вы же не выполняете наши рекомендации...

Спросить
Пожаловаться

Видно просто это организации, которые работает на представительские услуги, где они направляют при помощи электронных ссылок по вашим паспортным данным заявки на получении вами кредитов. Получение кредитной истории с центрального кредитного бюро делается бесплатно и его может запросить любой кредитор, то есть сотрудник любого банка, как вы сами в приложении "Сбербанка Онлайн". Они хотят, чтобы вы оплатили 35 000 рублей, за их услуги, что вам на телефон поступить несколько смс-сообщений, что предварительно одобрены кредиты, но здесь нет гарантий, что действительно вам его одобрят и выдадут, когда прибудете в отделение банка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если написать такого рода расписку, до получения денег. Чем она для меня чревата?

Оплата за услуги помощи в оформлении / получении денежного кредита от ПАО "?".

"__" января 2018 г.

Я, , паспорт: серия номер,

(Ф.И.О.) выдан,

(кем и когда) зарегистрированный по адресу (прописка): ,

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Б?, паспорт: ? , выдан?, адрес регистрации: г. ? денежные средства в сумме 170.000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Просто деньги без обеспечения", ставка - 17,5%, на 5 лет, от ПАО "?", на счет - ?открытый в ПАО "?" на имя?

Данный документ считается действительным, только после получения кредитных денежных средств в размере 1.970.000 рублей по кредиту - "Просто деньги без обеспечения" от ПАО "?". После оформления и получения кредитных денежных средств, подтверждения этой информации банком ПАО "?", обязуюсь произвести оплату в течении 3-х рабочих дней.

"__" января 2018 г. подпись: / расшифровка /

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

У меня вопрос: брал деньги в долг на развитие бизнеса и прогорел. От отдачи денег не отказываюсь. Кредитор грозит написать заявление о машенничестве. Что мне грозит?

Взяла кредит на руки получила 400000. а в договоре указана сумма кредита 520000. все остальное сказали страховка. Можно ли ее вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в кредитном договоре не правильна указана дата моего рождения могу ли я не выплачивать этот кредит. В кредитной истории данные об этом кредите не отображаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение