Как вернуть деньги за проданную комнату после развода?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. Был в браке и в браке же была приобретена комната оформлена на меня, в 2020 году развелся. После развода бывшая супруга попросила сделать доверенность на продажу этой комнаты на своего риэлтора. Комната была продана после развода в 2020 г деньги мне не отдали. Какие шансы забрать полагающуюся мне часть денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Кроме прочего потребуется изучить текст доверенности, которую Вы дали вместе с другими документами, шансы примерно 50 на 50 всегда.

Шансы в целом неплохие, но нужно понимать, какие полномочия Вы делегировали Вашей супруге, за какую сумму она продала через риэлтора спорную квартиру и т.д.

Если не было брачного договора, вы с женой имеете на эту комнату равные права, независимо от того, на кого она была оформлена.

Вы можете потребовать от жены 1/2 стоимости данной квартиры.