Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18967

14.08.2001, 03:30

Я работаю штукатуром-маляром в строительной бригаде в узле электросвязи.

В период своего отпуска поехал поступать на заочное отделение института по специальности инженер-электрик, поступил, вернулся в родное предприятие и узнал, что меня сокращают.

Имею ли я право настаивать на том, чтобы меня оставили на работе?

Ответы юристов

14.08.2001, 13:00

При решении вопроса о высвобождении работников в связи с сокращением штата администрация в силу ст 34 КЗоТ РФ должна учитывать преимущественное право работника на оставление на работе. Прежде всего учитываются производительность труда и квалификация. При равной квалификации и производительности труда наряду с другими случаями преимущественного права обучение без отрыва от производства в высших и средних уч.заведениях признается одним из преимуществ.

Вопрос № 13084186

28.08.2017, 09:07

Период отпуска - Черезова Татьяна Владимировна, Чита.

Можно ли фельдшера скорой помощи во время суточного дежурства заставить вести терапевтический приём и обслуживать терапевтические вызова, в период отпуска терапевта, т.к. замещающий её терапевт отказывается, кроме приёма работающего населения, но при этом получает зарплату за неё? В бригаде скорой помощи только один фельдшер и водитель, 5 населённых пунктов без фельдшеров, наше село и федеральная трасса, куда выезжаем на ДТП.

Ответы юристов

28.08.2017, 09:11

Заставлять работника заниматься работой, не предусмотренной его трудовым договором нельзя Согласно Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Но если данный работник согласен с дополнительной работой и это не противоречит условиям суточного дежурства, а кроме того квалификация работника позволяет ему оказывать такие услуги населению, то можно оформить данному работнику совмещение по ст. 60.2 ТК РФ и он будет делать это за дополнительную плату.

28.08.2017, 09:11

Нет, нельзя заставить. Только если он даст письменное согласие на это.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

""Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

28.08.2017, 09:11

Нельзя фельдшера заставить. Он может выполнять только ту работу, которая определена трудовым договором а также должностной инструкцией.

Все иное возможно только по договоренности с ним а не по принципу "заставить"

ст. 57 ТК РФ.

28.08.2017, 09:13

Нет нельзя. На должность фельдшера назначается специалист со средним медицинским об­разованием, имеющий диплом и соответствующий серти­фикат. Фельдшер выполняет обязанности согласно должностной инструкции и квалификационных требований. На терапевта возлагается совсем другие требования и соответствующий сертификат. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

28.08.2017, 09:20

Без приказа о совмещении должностей действия работодателя незаконны.

Цитата:
ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

28.08.2017, 09:21

Здравствуйте! Ваш работодатель в своем решении руководствуется вот этим Приказом, в соответствии с которым возможно "подвести" Вас для выполнения иных обязанностей.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 марта 2012 г. N 252 н г. Москва "Об утверждении Порядка возложения на фельдшера, акушерку руководителем медицинской организации при организации оказания первичной медико-санитарной помощи и скорой медицинской помощи отдельных функций лечащего врача по непосредственному оказанию медицинской помощи пациенту в период наблюдения за ним и его лечения, в том числе по назначению и применению лекарственных препаратов, включая наркотические лекарственные препараты и психотропные лекарственные препараты"

28.08.2017, 09:22

Уважаемая Татьяна Владимировна, что такое заставить если кто то, кто замещает данную должно отказывается выполнять свои обязанности. Это грубое нарушение о котором вы должны сообщить в министерство здравоохранения. В трудовом кодексе четко написано, ст. 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Могут вас назначить приказом и опять там должно быть ваше согласие. А у вас как в анекдоте. - Как смена проходит?

- Ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...

Интересно: если Скорую Помощь вызывают на ОРЗ, то вызывают ли Пожарных на пригоревшую курицу?

Напишите докладную записку своему начальству.

Всего хорошего, удачи вам.

28.08.2017, 09:27

В исключительных случаях, перечисленных в ст. 72.2 ТК РФ без Вашего согласия Вас могут обязать совмещать должности. Но об этом должен быть соответствующий приказ и соответственно вам эту работу должны оплачивать. Описываемая Вами ситуация незаконна. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

28.08.2017, 09:36

Если у фельдшера в должностной инструкции нет четкого указания, что он должен замещать терапевта, заставлять его незаконно. Согласно ст. 60 ТК РФ четко указано, что - Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

. Согласно ст. 60.2 ТК РФ, дополнительная работа возлагается на сотрудника с его письменного согласия и за дополнительную плату. Временное исполнение обязанностей отсутствующего работника (временное замещение) оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору и приказом (в произвольной форме).

Всего хорошего.

28.08.2017, 09:38

Статьей 60 ТК РФ предусмотрен запрет требовать от работников выполнения работы, не обусловленной трудовым договором,

Выполнение другой работы по действующему трудовому законодательству допускается только с письменного согласия работника.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 24.11.2015)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

16. В соответствии со статьями 60 и 72.1 ТК РФ работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором,

28.08.2017, 13:32

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 2

Запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2002 N 813 "О продолжительности работы по совместительству в организациях здравоохранения медицинских работников,

28.08.2017, 13:37

Вообще-то в РФ принудительный труд запрещен, статья 4 Трудового кодекса РФ. Заставить работника выполнять работу, не предусмотренную его трудовым договор, нельзя, это незаконно, статья 56 Трудового кодекса РФ.

Если фельдшер в соответствии со своей квалификацией и образованием имеет право осуществлять такой прием, то работодатель может привлечь фельдшера к выполнению этой работы только с его согласия и за дополнительную плату, статья 60.2 Трудового кодекса РФ.

Таким образом, фельдшер имеет полное право просто отказаться от выполнения этой работы или требовать оплачивать ему дополнительно.

Вопрос № 11733810

20.11.2016, 23:26

Период отпуска у инвалидов

У нас сейчас на работе распределяют отпуска в летний период. У меня ребёнок инвалид детства. А теперь вопрос. У кого больше преимущества право первому выбрать летний месяц, у матери у которой ребёнок инвалид или у матери у которой двое детей до 14 лет?

Ответы юристов

20.11.2016, 23:46

У нас сейчас на работе распределяют отпуска в летний период. У меня ребёнок инвалид детства. А теперь вопрос. У кого больше преимущества право первому выбрать летний месяц, у матери у которой ребёнок инвалид или у матери у которой двое детей до 14 лет?

У Вас больше преимуществ.

20.11.2016, 23:56

Никаких преимущественных прав в предоставлении отпусков не предусмотрено законом. Отпуска устанавливаются по усмотрению работодателя в графике отпусков, который утверждается им не менее чем за две недели до начала календарного года. И пожелания работников при этом не учитываются. Не предусмотрено законом. Учитываются только требования определенных категорий работников, для которых право на предоставления отпуска в удобное для них время предусмотрено ТК РФ или другими законами Например,

- работники в возрасте до 18 лет (ст. 267 ТК РФ);

- мужья, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам (в период этого отпуска) (ч. 4 ст. 123 ТК РФ);

- женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет (п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей"

- одинокие работающие мужчины, имеющие двух или более детей в возрасте до 12 лет (ст. 264 ТК РФ, п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР N 235);

- иные категории работников (доноры, ветераны боевых действий, Герои РФ и т.д.), установленные законодательством.

Так что ни для женщины, имеющей ребёнка инвалида, ни для женщины, имеющей двух детей до 14 лет такого права не установлено.

Вопрос № 8922058

01.12.2015, 12:35

Период отпуска с 08.02.16 по 29.02.16 как считать 23.02, и какого на работу?

Период отпуска с 08.02.16 по 29.02.16 как считать 23.02, и какого на работу?

Ответы юристов

01.12.2015, 12:37

01.03.2016 в отпуск, 23.02 идет как обычный отпускной день, не переносится.

01.12.2015, 12:41

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (ст.120 ТК РФ). Поэтому отпуск должен быть продлен на один день.

01.12.2015, 12:50

Вам необходимо открыть Постановление Правительства РФ о выходных, праздничных днях на 2016 год.

Там указано, что 23 февраля 2016 года является праздничным днем. Поэтому отпуск переносится на 1 день, как верно заметил коллега.

С уважением.

Вопрос № 13202734

22.09.2017, 14:39

Период отпуска со дня и месяца принятия или нет?

Такой вопрос. Работник принят 23.08.17 г.. В 2018 году согласно графика период отпуска с 23.08.2017 г. по 22.08.2018 г. или с 23.09.2017 г. по 22.09.2018 г.? Спасибо.

Ответы юристов

22.09.2017, 14:41

Период отпуска устанавливается с даты приема на работу по предшествующее дате приема число следующего года, то есть 23 августа 2017 по 22 августа 2018

22.09.2017, 14:42

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Цитата:
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вопрос № 13772761

25.01.2018, 10:41

Период отпуска жены военнослужащего

Сотрудница является женой военнослужащего. У него отпуск 89 к.дн., у неё - 58 к.дн. Она отдыхает каждый год 58 к.дн.оплачиваемого отпуска + 31 к.день без сохранения з/пл. Вопрос: сдвигается ли у неё период отпуска на количество дней, превышающих 14? т.е. каждый год её отпускной период должен ли сдвигаться на 17 к.дн.?

Ответы юристов

25.01.2018, 13:55

За две недели до начала календарного года должен утверждаться график отпусков, обязательный для работников и работодателя. Отпуска в графике устанавливаются по согласованию сторон трудового договора. Сдвигать или день в день предоставлять - как договоритесь.

Вопрос № 11555805

22.10.2016, 23:45

Период отпуска при увольнении переводом.

Когда начинается расчет периода отпуска при увольнении переводом. Может ли перейти период с прошлой организации?

Ответы юристов

22.10.2016, 23:52

Елена.

Нет, период перейти не может. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ). Таким образом, перевод к другому работодателю не позволяет работнику «перенести» свои неиспользованные отпуска на новое место работы.

Вопрос № 6362327

21.03.2015, 08:31

Период отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Переносится ли отпускной период после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет Я устроилась на работу в 22.09.2004 по уходу за ребенком ушла 10.08.2011 и на работу вышла 5.12.2012 года.

Ответы юристов

21.03.2015, 08:37

Да, переносится - отпуск сможет взять по выходу из отпуска.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских