Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира.

• г. Казань

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира. В ней имеют доли: Отец, Мать, сын, сын, брат отца (инвалид по психзаболеваению, который на данный момент выписан из квартиры и находится пожизненно в доме Ветеранов) Кто является его опекуном мы не знаем, его пенсию никогда не получали.

Куплена 1-ком. квартира по ипотеке для детей. Хотели отдать часть долга за счет уменьшения площади, т.е. обменять 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную, вырученные деньги заплатить за ипотеку. Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Продать вы сможете только свои доли,полностью квартиру не продать. На продажу доли родственника -инвалида опекун (а это администрация дома Ветеранов) никогда согласия не даст.