Правомочна ли печать с названием организации без указания формы собственности при подписании договора?

• г. Горно-Алтайск

Действительна ли печать при подписании договора, если на ней только название организации и по кругу общество с ограниченной ответственностью.

Ответы на вопрос (2):

Нина Петровна, да, такая печать действительна, так как Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предусматривает требования к ее содержанию.

Важнее будет даже не печать, а подпись в самом договоре.

Для ООО требования следующие:

1. круглая форма, диаметр — 38-42 мм;

2. голубой или синий оттиск;

3. наименование и юридический адрес — полностью и на русском языке;

4. ИНН и ОГРН.