Хочу узнать какие льготы полагаются мне, какие пособия, в каком наличие, сколько стипендия, пенсия

• г. Барнаул

Хочу узнать какие льготы полагаются мне, какие пособия, в каком наличие, сколько стипендия, пенсия, если при этом я учащийся колледжа.

В каком законе? Написано, что учащиеся в платном колледже и платя за обучение не положена гос. стипендия при наличии льготной категории граждан москвы. За обучение платит его родственники, а проживает и воспитывается он (учащейся) в другой многодетно-малоимущей семье и являться 100% льготником и есть все документы о положенной стипендии. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ С УВ. ДМИТРИЙ.

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Мой вопрос: Какие права и льготы имеет выпускник колледжа при поступлении в ВУЗ, если обучаясь в колледже, он получал стипендию Правительства РФ и имеет красный диплом? Здоровья и Удачи...!

Я сирота и учусь на очной форме обучения, получаю и стипендию и пенсию, вопрос такой, возможно ли мне получать пособие по безработице или какие то дополнительные выплаты с биржи труда, но при этом продолжать учиться?

Или все льготы в виде пенсии и стипендии я сразу же потеряю?

Какое денежное пособие полагается за окончание колледжа детям сиротам?

Мама погибла когда мне было 17 лет, а отец спустя 2 дня после моего дня рождения (то бишь в 18 лет).

Пенсию получаю. А сейчас хочу оформить дткументы чтоб получать социальную степендию.

Я работаю второй год в Медицинском колледже преподавателем химии. Хочу узнать, полагаются ли мне какие-либо выплаты, льготы, помощь в жилье.

Мать одиночка ребенок 4 лет. Сама учусь в колледже. (ребенка родила в 15 лет). ни пособий ни стипендию не получаю. Положено ли пособие и какие документы нужны если пособие пологаетсч? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня следующий. Речь пойдет о соц. стипендии в колледжах. Дело в том что, я сирота, и соответственно на данном основании получаю соц. стипендию. Ну у меня вопрос в другом, да действительно как и сказано в законодательстве РФ, все студенты относящиеся к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, получают стипендию первыми, но так же в звконодательстве сказано что в 2016 г., установлен минимальный размер соц. Стипендии и он равен 2010 р. У насже в колледже, почему то выплачивается, соц. Стипендия размером 1380 р. Вот и хотел бы узнать, законны ли дейчтвия руководства колледжа, по данному размеру стипендии. И если нет, как мне лучше поступить?

Меня завут Максим хотелось бы узнать что палагается военнослужишему контрактной службе при женидбе какие денежные пособия пологаются и через какой срок.

Учащийся техникума проходил учебную практику на промышленном предприятии. В последствии руководитель этого предприятия с целью материальной заинтересованности учащегося предложил ему стать стипендиантом предприятия т.е. продолжать обучение в техникуме и предприятие будет ему выплачивать стипендию за обучение, а учащийся обязуется по окончании учебного заведения работать на предприятии в течение 3-х лет. Какой договор лучше заключить с учащимся и в каком размере устанавливается стипендия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение