8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2087консультаций за 24 часа
Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
14.08.2001 в 10:17
номер вопроса №18968
прочитан 25 раз

Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору.

С 1-го сентября мою должность сокращают, а меня увольняют, с выплатой компенсации за три месяца. Вместо моей должности появляется новая. Руководство предлагает мне участвовать в конкурсе на замещение новой вакансии. Сохраняется ли за мной право на получении компенсации, в случае моего участия в конкурсе (но если я не подойду).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    14.08.2001 11:21

    Порядок увольнения работника в связи сокращением занимаемой им

    должности регламентирован ст.33 КЗоТ РФ п.1., ст.ст.34,35,40/2,

    40/3.Согласно указанным статьям администрация должна учитывать преимущественное право на оставление на работе, кроме того помимо соблюдения процедуры увольнения, предусмотренной вышеуказанными статьями, администрация обязана предложить Вам другую работу. Но даже, если Вы дадите согласие на участие в конкурсе (и не пройдете) Вам обязаны предложить другую работу, а если таковой на данном предприятии нет, то при уврльнении по п.1 ст.33 КЗоТ (сокращение) Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка, сохранить ср.заработок на 2 месяц и если Вы не трудоустроитесь и представите справку из службы занятости, что Вам не могли предложить подходящую для Вас работу, то за Вами сохраняется ср.месячный заработок и за 3-й месяц

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    14.08.2001 11:43

    Уважаемая Оксана. Сохранение среднего заработка на период трудоустройства (Ваша компенсация) в соответствии со ст. 40.3 КЗоТ полагается работникам, уволенным по сокращению. Ваше участие в конкурсе - это просто форма поиска Вами работы, но в этот период Вы по-прежнему считаетесь не работающей, ведь с Вами не заключат трудовой договор до тех пор, пока Вы не станете победителем. Поэтому компенсация за Вами сохраняется.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение