Как разобраться, если не получили уведомление о путевке в детский сад

• г. Екатеринбург

Что делать если путевку в д/сад не увидели в почтовом ящике... так как на двоих старших детей нам всегда звонили заведующая д.сада и уведомляла, а на младшего сына просто уведомление положили в почтовый ящик.. и мы увидели через 3 месяца что сделать в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращаться в д/сад для решения данной проблемы. Если таким образом не решится вопрос, то написать обращение в этот детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Родителю выдали на руки путёвку в детский сад, но человек не явился (без уважительной причины) Теперь необходимо снова подавать пакет документов в Управление образования чтобы встать на учёт, очередь?

Проживаем в Одинцово, Моск. обл. Очереди в сады дикие. Льгот нет. На очередь встали сразу после рождения ребенка.

Пока не понятно, хватит ли мест по распределению. Стоим сразу в 3 сада, приоритетным выбран сад, куда ходит старшая дочь.

Вопрос вот в чем: читала в интернете, что ребенок, чей брат/сестра ходят уже в дет. сад, имеет приоритетное право попасть в тот же сад.

Если я верно поняла, то приоритетное право - это не льгота. В отделе дошкольного образования сказали, что у нас нет льгот на том основании, что старшая ходит в сад.

На очереди стоим в 3 садика по месту прописки и фактического жительства, приоритетным выбран как раз тот, куда ходит старшая.

Правы ли сотрудники отдела дошкольного образования, которые говорят, что преимуществ у нас перед другими детьми нет?

И стоит ли все-таки подать документы, подтверждающие "льготу" (свидетельства рождения на детей и справку из сада о посещении старшей дочери), даже если устно нам сказали, что льгот нет? Потому что документы о льготе принимаются только до начала распределения мест (то есть до апреля).

Я нашла на общедоступном сайте Управления Образования Одинцово официальный документ, где указаны льготники, но там в списках действительно нет льгот братьям/сестрам (возможно, потому что это не льгота, а приоритетное право?).

Мамы из других городов (Санкт-Петербург) говорят, что у них такие льготы есть.

Стоим в очереди в детский сад почти три года. В заявлении указали 2 учреждения, находящиеся в шаговой доступности от места прописки (фактического проживания). Однако, направление предложили в детский сад, который находится в нескольких остановках. Что можно сделать в данном случае, чтобы не потерять очередь и попасть в детский сад, указанный в заявлении?

Я работаю в детском саду - воспитателем. Дали ребенку путевку в другой детский сад. Что делать и как перевести ребенка по моему месту работы. Администрация разводит руками, якобы ничего сделать не могут...

Нас родителей, не пускают в здание детского сада, ссылаясь на коронавирус. Законно ли это? Разве есть приказ или постановление, на этот счёт?

Не дали путевку в детский сад, не подошла очередь. Ребенку в декабре будет 3 года, потеряю работу. Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление образованием запретил присутствовать родителям на выпускном в детском саду в связи с ситуацией по covid, родителями был отправлен официальный зарос в роспотребнадзор, мы получили ответ что такого запрета нет, и родители могут присутствовать на выпускном. Правомерны ли действия управления образования, и на какую статью можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение