Майор МВД вышел на пенсию в 50 лет благодаря поправке 318 ФЗ.

• г. Москва

1 апреля 2019 г заключил контракт с МВД в звании майора в возрасте 45 лет. Стаж военный 12.3 года на момент заключения контракта, гражданский 15 лет. После вступления в силу закона от 2 августа 2019 года 318 ФЗ Об увеличении предельного возраста до 55 лет, осталось у меня право в 50 лет выйти на пенсию по смешанному стажу. Т. К я понянимаю есть поправка которая позволяет до 01.01.2025 г. Уити на пенсию не в 55, а 50 лет по смешанному стажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не на том акцент делаете. По смешанному стажу уйти можно - лишь при увольнении по определенным основаниям, то есть все определяется на момент увольнения.

Спросить
Пожаловаться

За сотрудниками органов внутренних дел РФ до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста на условиях, действовавших до дня вступления в силу ФЗ-318, если контракт заключен до вступления в силу этого закона. Право на пенсию по Закону РФ № 4468-1 у Вас сохраняется в случае увольнения по предельному возрасту, болезни или ОШМ.

Спросить
Пожаловаться

Да, знакомая картина. Имеете абсолютное право.

Спросить
Пожаловаться

Я отслужил в МВД 12.5 лет. Затем на гражданке я отработал 12.5 лет. Мне 45 лет. Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу?

Здравствуйте я в.с мне 45 лет контракт заканчевается в 2019 г выслуга 18 лет и 46 льготными смогу я уволится или надо отслужить 20 календарными и еси заключу контракт на год не придётся служить до 25 календарей.

Мне 49 лет, майор полиции, выслуга в системе МВД составляет календарных 26 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск продолжительностью 30 суток при увольнении на пенсию?

Здрасти! Подскажите пожалуйста есть разница между пенсией сотрудника МВД который отработал 20 лет калиндарных и 20 лет льготной выслуги день за полтора? Слышал что разница только в выплаченных окладах по выходу!

Какие льготы у военнослужащего прапорщика после увальнения с выслугой 20 лет календарей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение