Майор МВД вышел на пенсию в 50 лет благодаря поправке 318 ФЗ.

• г. Москва

1 апреля 2019 г заключил контракт с МВД в звании майора в возрасте 45 лет. Стаж военный 12.3 года на момент заключения контракта, гражданский 15 лет. После вступления в силу закона от 2 августа 2019 года 318 ФЗ Об увеличении предельного возраста до 55 лет, осталось у меня право в 50 лет выйти на пенсию по смешанному стажу. Т. К я понянимаю есть поправка которая позволяет до 01.01.2025 г. Уити на пенсию не в 55, а 50 лет по смешанному стажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не на том акцент делаете. По смешанному стажу уйти можно - лишь при увольнении по определенным основаниям, то есть все определяется на момент увольнения.

За сотрудниками органов внутренних дел РФ до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста на условиях, действовавших до дня вступления в силу ФЗ-318, если контракт заключен до вступления в силу этого закона. Право на пенсию по Закону РФ № 4468-1 у Вас сохраняется в случае увольнения по предельному возрасту, болезни или ОШМ.

Да, знакомая картина. Имеете абсолютное право.