Я не ходил отмечаться 3 месяца, как мне быть и что говорить нарколога?

• г. Калуга

Я не ходил отмечаться 3 месяца, как мне быть и что говорить нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Как можно быстрее приходите в приемные часы. Если Вы за эти 3 месяца не употребляли спиртное, или у нарколога нет такой информации, то это может и не повлиять на длительность наркоучета, постарайтесь убедить его в этом. Врачи сами заинтересованы в хороших показателях своей работы, эффективности лечения. Однако в случае повторов непосещения нарколога учет будет продлеваться со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Как нужно отмечатся за права, один раз в месяц или раз в три месяца и что будет если я не буду отмечатся за права?

2009 году поставили на учёт в наркологии, 5 лет заключения под стражу время прошло звонят сегодня и говорят что на учете я и что нужно отмечаться. Если не ходить отмечаться что будет?

Я уже около 5-и лет состою на наркологическом учёте. отмечаться не ходил. Полный курс лечения не прошёл он около 20-и дней. Я провёл в наркологии точно не помню но дня 4-и.просто было отровление не качественной водкой и я пошёл сам без принуждения в наркологию меня прокапали 4-и дня и выписали и поставили на учёт.более в поле их зрения не поподал. Правомерны ли были их действия и как мне сняться с учёта.

Стою на учете у нарколога пол года. Отмечаться не хожу хоть и не употребляю больше. Есть вод. права, вожу а/м. Слышала, что сотрудники ГИБДД собирают данные в наркологическом диспансере, и тех кто не ходит отмечаться отлавливают и забирают права даже без мед. освидетельствования. Имеют ли они на это законное право? И как себя вести в такой ситуации? Может справку возить с собой, о том что в моем организме сейчас нет запрещенных веществ?

Здрастуйте по решению суда меня направили в поликлинику с с целью определения алкогольной либо наркотической зависимости врач нарколог поставила меня на учет на год говорит под наблюдение не какой комисии небыло. В то же время я не могу пройти комисию на права нарколог говорит ходи отмечайся год как мне поступить и законны ли действия врача? Евгении. За ранее спасибо!

Скажите пожлуйста! Я состою на учете у нарколога с 2006 года, за это время я отбывал наказание 2 года 7 месяцев, после этого я хожу наотметку уже 1 год и 7 месяце, для того что бы меня сняли с учета для получения водительского удостверения. Сегодня наткнулся на Приказ по которому ведется диспансерное наблюдение за мной ПРИКАЗ от 12 сентября 1988 г. N 704

О СРОКАХ

ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ,

НАРКОМАНИЯМИ И ТОКСИКОМАНИЯМИ

в инструкции сказанно: Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);

- в связи со смертью.

Тоесть если я отбывал срок 2 года 7 месяцев, то я уже должен был бы снят с учета в наркологии. Вопрос в том, так ли это и как мне с этим обратиться в наркологию? Огромное спасибо за ответ за рание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение