Хочу проверит есть у меня штраф за без билетный в автобусе.
199₽ VIP

• г. Подольск

Хочу проверит есть у меня штраф за без билетный в автобусе.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Зайдите на сайт ССП, если у вас есть задолженность, то будет там отражено.

Можно посмотреть по ФИО, либо номеру.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве, Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Здравствуйте!

В соответствии с п. 84 Правил перевозки пассажиров при помощи автомобильного и электрического городского транспорта безбилетный пассажир обязан оплатить проезд от места посадки до пункта назначения. Если гражданин пожелает выйти из транспорта, он оплачивает стоимость следования до данной остановки.

За безбилетный проезд в городском автобусе, трамвае, троллейбусе или такси штрафа в КоАП РФ нет. Но зато такой штраф есть в некоторых региональных кодексах административных правонарушений. Так в ст.8.1. Безбилетный проезд Кодекса Московской области об административных правонарушениях указано, что

1. Безбилетный проезд на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, −

влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере одной тысячи рублей.

Если на Вас составили протокол об административном правонарушении, то он рассматривается мировым судьей в порядке приказного производства.

Узнать о его наложении можно на сайте судебных приставов, на сайте Госуслуги и непосредственно на участке мирового судьи.

Удачи и с наступающим Вас Новым Годом!

1. Если вы проживаете в Подольске, то согласно ст. 8.1. Кодекса Московской области об административных правонарушениях (с изменениями на 25 ноября 2021 года) от 4 мая 2016 года N 37/2016-ОЗ безбилетный проезд на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере одной тысячи рублей.

2. Наличие/отсутствие штрафа за безбилетный проезд в любом субъекте РФ легко проверить на сайте Госуслуг и там же оплатить его, не дожидаясь возбуждения исполнительного производства.

Удачи.