Мать опекун недееспособного сына хочет продать квартиру - может ли она прописать себя и сына к отцу ребенка?

• г. Осинники

Такой вопрос мать является опекуном своего взрослого недееспособного сына. Мать и сын прописаны в квартире 46 кв. м. собственником которой является мать. Эту квартиру мать хочет продать. (Проживают мать, сын и отец, в поселке, 70 км от дорода). Может ли она прописать себя и своего сына в квартиру к отцу ребёнка, собственником является отец ребёнка (родители состоят в браке и проживают вместе), которая находится в этом же городе, только в другом районе площадь квартиры 46 кв. м. Сын недееспособный, 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в квартире возможна только с согласия собственника. Дети и недееспособные совершеннолетние граждане могут быть прописаны по месту жительства одного из родителей или по месту жительства опекуна.

Нужно идти в МФЦ или паспортный стол ЖЭУ, отдел полиции, сняться с регистрации, прописаться в ином месте.