Мне было сказано, что если я подам на алименты, то более тысячи рублей платить он не будет.

• г. Санкт-Петербург

После развода я не подавала на алименты, т.к.была устная договоренность с БМ,что он будет сам их переводить мне почтовыми переводами. В течении полутора лет он соблюдал договоренность. Затем уволился и уже более года ничего не платит. Ребенком вообще не интересуется. Женился, в новом браке у него родилось 2 детей. Алименты на нашего ребенка платить не собирается, о чем сказал мне в телефонном разговоре, хотя имеет в собственности несколько объектов недвижимости и достаточно дорогие автомобили. По словам знакомых, работает неофициально. Сдает свою недвижимость. Доходы скрывает. Мне было сказано, что если я подам на алименты, то более тысячи рублей платить он не будет. Так ли это? Раньше он платил 6000 р.

Ответы на вопрос (1):

алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от доходов ответчика, если он не работает, то алименты будут установлены в твердой сумме, ее размер определит суд.