Может ли начальник требовать распечатанный QR код с госуслуг и есть ли на это право?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник требовать распечатанный QR код с госуслуг. Я его предъявила и сделала скриншот, но сам QR всередине заштриховала, остальные данные читаемые

Для чего начальнику наши распечатанные QR коды? Это не справка бумажная а официальные данные с госуслуг.

Имею ли я право не распечатывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. QR код влаживают в личное дело, если приедет роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Скажите имеет ли право начальник требовать что бы я распечатала ему QR-код моей вакцинации от ковида или достаточно справки о вакцинации?

День добрый, скажите пожалуйста, как быть, работодатель сегодня потребовал у меня QR код на бумажном носителе, чтоб я им предоставила в их распоряжение, причем я предоставляла им информацию что привилась,, ""добровольно"",на каком основании они теперь трнбуют с меня еще и мой код, себе в пользование?

Думаю, что эта тема актуальна для многих. Работодатель требует QR код о прохождении "переписи" работником и членами его семьи. Объясняет это тем, что от них требует отчёт вышестоящая организация. Что отвечать на это незаконное требование и как обосновать свой отказ?

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать сертификат от ковид 19? У меня начальник просить принести сертификат. Я предоставил руководству QR код сертификата, так-как сертификат содержит информацию о виде поставленной прививки, и паспортные данные, я отказываюсь предоставить компании личную информацию. Руководство грозит депремированием. Имеет ли право работодатель требовать сертификат, или достаточно предоставить данные с QR кода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение