Порезал провод в системе пожаротушения в школе - какие последствия и возможный штраф?

• г. Екатеринбург

Так получилось что я порезал провод в системе пожаротушения в школе. А по проводке она подключена к кнопке экстренного вызова. Пожарных успели вызвать. Что мне будет, и какая сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вам нет 16 лет, то к административной ответственности вас не привлекут, но могут поставить на учёт в ПДН. Если же есть 16 лет, то могут привлечь к ответственности по статья 20.4 часть 1 и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Пишу с очень неприятной ситуацией. Моего ребёнка обвиняют в том что он нажал в школе кнопку пожарной тревоги, никаких доказательств в школе мне не предоставили. Только позвонили и сказали что произошла такая ситуация, попросили явиться в школу, пока я добралась с работы до школы (1,5 часа дороги) Всё это время моего ребёнка держали в кабинете 8 взрослых. После моего приезда и моей просьбы показать доказательства что это именно мой ребёнок нажал кнопку, мне подпихнули лист на котором мой сын написал объяснительную, после чего устроили допрос мне где работаю сколько получаю. После допроса поставили ультиматум что либо я забираю ребёнка из их школы, либо плачу штраф 300 000 руб и ребенка ставят на учёт в полиции, а семью в службе пдн. А сегодня я узнаю что моего ребёнка допрашивали на протяжении двух уроков сотрудники полиции, о чем меня не уведомили, об этом сказал только сам сын. Скажите насколько законны действия работников школы? И какой действительно предусмотрен штраф в этом случа

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Сегодня ребенок 13 лет нечайно нажал кнопку пожарной безопасности в школе (увидел что крышка была открыта и решил сделать хорошее дело и.. ) что нам грозит?

В жилом помещении установлена эл.плита и датчик пож. сигнализации. При контролируемой варке пельменей сработал датчик пож. сигнализации и прибыл пожарный расчет на автомобиле. Требуют выплаты штрафа за ложный вызов. При этом задымления помещения нет, плита чистая, подгоревшей посуды нет. Вопрос: имеют ли право требовать выплаты штрафа за ложный вызов.

Моему сыну 13 лет. Так получилось что нажал кнопку пожарной сигнализации в школе. Система оповещения сработала, приезжали пожарные. Какие последствия могут быть? Точнее возмещение кнопки если она сломана и штраф за ложный вызов пожарных. Спасибо.

Ребенок 2 класс нажал на кнопку пожарной сигнализации, школа имеет право требовать возмещение ущерба с родителей? Ребенок сказал, что в школе учитель не говорила что на кнопку нажимать нельзя. Вместо платы штрафа сказали обязательно покупать батарейки для пожарной сигнализации. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение