Порезал провод в системе пожаротушения в школе - какие последствия и возможный штраф?

• г. Екатеринбург

Так получилось что я порезал провод в системе пожаротушения в школе. А по проводке она подключена к кнопке экстренного вызова. Пожарных успели вызвать. Что мне будет, и какая сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вам нет 16 лет, то к административной ответственности вас не привлекут, но могут поставить на учёт в ПДН. Если же есть 16 лет, то могут привлечь к ответственности по статья 20.4 часть 1 и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.