Порядок подачи кассационной жалобы на аппеляционное определение и сроки его подготовки

• г. Екатеринбург

Через какой суд подаётся кассационная жалоба на аппеляционное определение? И в какой срок готовится аппеляционное определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Подаётся через суд первой инстанции.

Готовится в среднем 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, 377 ГПК кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Спросить
Пожаловаться

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

В какие сроки и через какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение Воронежского областного суда по частной жалобе на определение о возвращении искового заявления?

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Сколько времени даётся на кассационное обжалование апелляционного определения городского суда об оставлении решения мирового суда без изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение