Порядок подачи кассационной жалобы на аппеляционное определение и сроки его подготовки

• г. Екатеринбург

Через какой суд подаётся кассационная жалоба на аппеляционное определение? И в какой срок готовится аппеляционное определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Подаётся через суд первой инстанции.

Готовится в среднем 10 дней.

Здравствуйте, 377 ГПК кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.