Тогда в чем суть кассационной жалобы?

• г. Екатеринбург

Тогда в чем суть кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Суть и главная задача кассационной жалобы — оспорить решение суда с точки зрения законности и правильности толкования законодательных норм. Если судом были допущены ошибки процессуального характера, то обжалование прошлого решения с помощью кассации состоится, и жалобу удовлетворят.

В каждом деле суть кассационной жалобы разная и направлена на отмену решения суда.

Здравствуйте, Кассационное производство - процессуальная деятельность в праве, выражающаяся в проверке вышестоящими судами законности постановлений суда, вступивших в законную силу.