Ответ работодателя на заявление о дистанционной работе во время беременности

• г. Москва

Является ли данный ответ работодателя на мое заявление о предоставлении дистанционной работы по причине беременности и справки из женской консультации о переводе на лёгкий труд с рекомендацией о переводе на удаленную работу, основанием для моего лечащего врача выписать мне карантинный больничный лист на весь период беременности?

Ответ работодателя:

Им оформлен приказ, который я отказалась подписать (завизировав несогласие на приказе), где они предлагают 2 дня в неделю удаленную работу и 3 дня присутствие в офисе.

Ответы на вопрос (2):

Основанием не является. Есть основание через су требовать от работодателя предоставления вам работы в соответствии с назначением врача.

Спросить
Пожаловаться

Да, это можно расценить как ответ на ваше заявление, однако в судебном порядке вы вправе требовать выполнить ч. 1 ст. 254 ТК РФ и рекомендации мед. заключения.

В соответствии с частью 1 статьи 254 Трудового кодекса РФ беременная женщина на основании медицинского заключения и по ее заявлению переводится на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Изучите ст. 379 и 380 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель отстранит так как нет вакансии на легкий труд по беременности но выплачивать откажется что мне делать? Попросить чтоб в письменном виде мне ответил почему платить не будет забрать свою справку на легкий труд и с этими документами куда идти к кому как написать? Как мне правильно отстоять свои права как я поняла там настроены на мою ситуацию негативно.

Мой врач отказывает в выдаче справки на легкий труд, ссылаясь на то что у меня еще маленький срок беременности. Законно ли это и куда мне обращаться?

Если по беременности перевестись на легкий труд, нужны ли для этого специальные показания от врача или подойдет просто справка о беременности и может ли работодатель урезать оклад?

Можно ли анулировать административный отпуск если есть справка перевод на легкий труд в производстве по беременности.

Я 30 октября предоставила справку из ЖК и написала заявление о переводе на легкий труд но 18 ноября мне позвонили с работы и сказали что мне отказали о переводе так как в справке не было написано что я беременная, я 19 ноября принесла 2 справки из ЖК и переписала заявление, но до сих пор тишина не денег не перевода на легкий труд, что мне делать?

Я принесла справку о переводе на лёгкий труд, сразу работу мне не предоставили, неделю сидела дома, мне позвонили из отдела кадров и предложили работать уборщицей, я отказалась, сказали ждать звонка когда появится ещё какая нибудь вакансия, пошла вторая неделя как я сижу дома и это время мне не оплачивается, сказали что нужно писать административный отпуск, что мне дальше делать подскажите пожалуйста?

В марте меня пытались уволить (на словах), я забеременела, предоставила справку.

В мае беременность прервалась, но я забеременела снова.

О прерывании работодателю не сообщила.

Теперь снова беременна 3 месяца.

Работодатель требует справку о прерывании (справку я не брала).

И справку о беременности.

Внимание вопрос — может ли меня уволить работодатель, из за того периода, когда я не была беременна?

Сейчас я беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается справка о переводе на легкий труд по беременности от медицинского заключения? В отделе кадров сказали что справка мне предоставляет возможность только сократить рабочий день и убрать ночные смены. А находиться я должна каждый день в том же вредном помещении, т.к других вариантов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение