Как законодательство РФ работает против коллекторских агентств - их исключение из реестра ФССП и право на взыскания через суд

• г. Новосибирск

Прочитал на вашем сайте вопросы и ответы, но не нашёл нормального, отвечающего логике и законам РФ, ответа. Дело в том, что коллекторское агентство было исключено из реестра ФССП, но это не помешало им через несколько месяцев после этого обратиться в суд с иском по взысканию долга. По сути и по логике суд должен был отказать этому агентству в иске, так как исключение из реестра является запретом на ведение финансовой деятельности и каких-либо взысканий даже через суд. Это же не частное лицо, это ООО по сути лишённое права заниматься взысканиями ВООБЩЕ,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обжаловать решение.

Спросить
Пожаловаться

Это потому что в необходимости реестра коллекторских агентств логика изначально отсутствует. У юр лица цессионария не обязательно должен быть оквед "коллекторская деятельность". Купить долг может любое лицо. Суд не обязан устанавливать законную предпринимательскую деятельность ведет юр лицо или нет. Суд реализует конкретные исковые требования.

-

ООО "Рога и копыта" требует долг с гражданина по договору уступки прав требования. Может для ООО "Рога и копыта" взыскание долгов лишь спортивный интерес и дохода он с этого не имеет. Тогда это не предпринимательская деятельность. Предпринимательская деятельность подразумевает получения дохода с реализуемых операций. Но если это не так, то конечно вам все карты для аппелляции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не правы на 50%, но читать Вам лекцию по гражданскому праву нет желания, это дело не одного дня и даже месяца. Это тоже самое, когда нормальный человек пытается что то объяснить вдрызг пьяному.

Считаете себя умным в этом вопросе, зачем тогда обращаетесь к юристам и не предоставляя никаких документов просите совет? Если же действительно нужна помощь, берите все имеющиеся у Вас документы и идите на личный прием к юристу и будет Вам правильный ответ и возможно результат.

Спросить
Пожаловаться

Если коллекторского агенства нет в списке на сайте ФССП, они имеют право взыскивать долги и именоваться коллекторским агенством? Спасибо за ответ.

Коллекторское агентство "Константа" исключено из реестра ФССП, но им выдал мировой судья служебный приказ. С карты списывают деньги, так как коллекторы отдали судебный приказ в Сбербанк, а не приставам. Можно привлечь к ответственности по ст.

С меня через суд пытается взыскать долг коллекторское агенство Константа, но есть информация:7 мая Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приняла значимое для всего рынка взыскания решение — исключила из реестра юридических лиц, которым дано право вести возврат долгов граждан, широко известную компанию «Константа». 7 мая ФССП впервые применила к коллекторской организации крайнюю меру надзорного реагирования по причине неоднократного нарушения им положений Федерального закона №230-ФЗ, защищающего должников от избыточного внимания взыскателей. Из реестра коллекторов было исключено петербургское агентство «Константа», состоящее в партнерских отношениях с компанией по выдаче быстрых займов до зарплаты «Деньга». За 15 месяцев работы под неусыпным надзором судебных приставов коллекторская организация отметилась более чем сотней штрафов, что и стало поводом для принятия столь нетипичного для терпеливой ФССП решения. Меня интересует куда пойдут деньги, если Константа как организаии нет?

Информации о том, что какие либо кредиторы передали долг коллекторскому агентству изначально не было.

5 декабря 2018 г. принято решение суда в пользу коллекторского агентства. За 7 месяцев до этого (7 мая 2018 г.) юридический адрес КА признан не действительным.

27 февраля 2019 года КА исключили из списка ЕГРЮЛ.

13 мая 2019 г. юридическое лицо снова действует.

Подскажите, пожалуйста, в силе ли решение суда?

Неделю назад возбуждено исполнительное производство.

Может ли коллекторское агенство выкупить долг если не занимается финансовой деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня одолевают звонки от коллекторского агенства Эверест. (я должник сбербанка) Причем это происходит каждый час в любой день недели! И даже если блокируешь этот номер все равно на следующий день звонят с другого номера! Скажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение