Гардеробщица дома культуры обвиняется в оскорблениях - есть видеодоказательства и свидетели

• г. Санкт-Петербург

Женщина в доме культуры, гардеробщица, начала преставать ко мне на пустом месте, есть видеодоказательства оскорбления и так далее. Многие дети и их родителей могут подтвердить все это, уже не первый раз. Что ей может быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго утра, Максим! Для начала нужно разобраться, какие именно действия агрессора можно расценивать как оскорбление. Ими можно назвать: необоснованные придирки; грубые высказывания о внешности, одежде и т.п.; непристойные шутки; вмешательство в личную жизнь человека; унижение национального достоинства; нецензурная брань или оскорбительные жесты в адрес конкретного гражданина. Оскорбление может выражаться в следующих формах: устно (например, по телефону или при личной встрече); письменно (по смс или по переписке в сети интернет). Если кто-либо позволяет себе подобные выпады в ваш адрес, он нарушает сразу несколько законодательных норм и может быть привлечен к административной или уголовной ответственности. До 2013 года наказание обидчику назначалось по ст. 130 УК РФ. Однако впоследствии ее заменили на ст. 5.61 КоАП РФ, подразумевающую административную ответственность за оскорбление человека в публичном месте, выраженное в неприличной форме, либо непринятие необходимых мер по предупреждению действий, унижающих честь и достоинство.

Спросить
Пожаловаться

По факту оскорбления обратиесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим!

Данное правонарушение регламентируется КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление. За данное правонарушение для граждан предусмотрена ответственность в виде штрафа от 3000 до 5000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой похоронили маму. Начались разлады с родственнками. Сестра матери поставила памятник. Но мы против и этого памятника и того, чтобы она его ставила, у нас свой есть. Что нам делать? И имеет ли она право без нашего ведома ставить памятник на могиле нашей матери?

Работаю воспитателем в саду. Папа ребенка обвинил меня в том, что я бью его ребенка. Соответственно этого не было. Что мне теперь делать?

Меня оскорбляют соседи называют меня свиньей, дурой, мужа моего уродом, да еще и маму мою также оскорбляют из за того что я не убираюсь в подъезде, хотя я там и не мусорю в принципе, ломились к нам в дверь, ребенок был напуган. Постоянно пытаются унизить меня при ребенке. У меня есть видео выяснения, но и там они говорят что ничего не делали. Подбрасывают мне под дверь банки с окурками и простите... говно... что мне делать?

Работаю в школе гардеробщицей директор заставляет мыть полы На каждом уроке по санпину Сколько раз должен мыться пол гардеробщиком.

30 декабря 2020 года у меня состоялась беседа с завучем в школе. На беседе завуч задавала неспецифичные вопросы про мою семью и ребёнка, спрашивала про то, как ребёнок кушает, во сколько встаёт, почему родители разведены, почему ребёнок не всегда берёт конфеты из столовой и так далее. В общем, задавала вопросы, отвечать на которые я вовсе не был готов. И вот почему..

Предыстория.. Дней за восемь до озвученной беседы в школе произошёл инцидент с моим ребёнком и учителем, в ходе которого учитель превысил свои полномочия и применил к моему сыну психическое насилие. Также были угрозы физической расправы.

25 декабря 2020 года я написал жалобу в школу на имя директора, чтобы учителя привлекли к дисциплинарному взысканию.. Потом меня пригласили на беседу в школу, в ходе которой учитель не признал своей вины и его всячески покрывала завуч. Мол, это у меня сын такой плохой и своим поведением спровоцировал учителя.. Также завуч пригрозила мне тем, что обратится в отдел опеки и попечительства. Не было разговора об инциденте, скажем, вообще. Одни сплошные угрозы в мой адрес и давление со стороны завуча.. Также я обратился с жалобой на учителя в Управление образования и в Прокуратуру.

Вопрос: Когда следует подписывать протокол беседы? Это нормально, что протокол беседы будет подписан через 26 дней после самой беседы? Это правомерно? Могу ли я отказаться подписывать протокол?

И ещё, если не затруднит ответить, вопрос: Могу ли я обратиться с жалобой на завуча куда-нибудь? Куда? За давление на меня в ходе беседы, на угрозы с её стороны обратиться в органы опеки.. Ведь это всё, по сути, связано с ответным ходом со стороны школы на моё обращение с жалобой на учителя во все инстанции. Формальных оснований для той беседы вообще не было.

Общался с девушкой на сайте знакомств, писала что ей 16 лет, общались на откровенные темы, хотела даже в гости приехать. Но потом оказалось, что ей 15 т.е. она меня обманула по переписке, интима не было, считается ли это правонарушением? Я совершеннолетний.

Спасибо!

Про меня в подъезде пишут нецензурные слова и мою фамилию! Я узнала кто это пишет, могу ли я привлечь к административной ответственности (чтоб смыли со стены и извинились)? Будут ли такое заявление рассматривать, если доказательств нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение