Бывший муж хочет уменьшить алименты на ребёнка до 1/6 из-за финансовых трудностей и новых обязательств

• г. Владивосток

Бывший муж хочет уменьшит алименты до 1/6, мотивируя тем что ему не хватает денег, у него кредитные обязательства, на моего ребёнка 1/4, на ребёнка от второй жены 1/6, и теперь он женился в третий раз, у новой жены ребёнок, который якобы на его иждивении, но он не является его опекуном, пишет что ещё содержит мать пенсионерку после инсульта. Могут ли моему ребёнку уменьшить размер выплат? До этого уже был суд он со второй женой пытался уменьшить, но в итоге мне так и оставили 1/4, а его второй жене присудили 1/6 как она и просила? Гнёт на то что якобы из-за того что первый ребёнок получает 1/4, то второму меньше достаётся.

Ответы на вопрос (1):

В принципе в описанной ситуации уменьшить алименты возможно. Все зависит от доказательств представленных в суд.