• г. Иркутск
Вопрос №18969179

Хочу заниматься в сфере Открывание замков отмычками людям которые не могут попасть в свои квартиры. Вопрос законно будет приобрести в китаи инструмент отмычки для вскрытия замков?

Ответы на вопрос:

Азарёнок И. В.
Юрист г. Томск
22.12.2021, 10:11

Если Вы занимаетесь этим профессионально, думаю вопросов точно не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
22.12.2021, 10:12

Но до таможни она в любом случае дойдёт, не возникнет ли у них ко мне вопросов, не будет ли это основанием для заведения уголовного дела?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Юрист г. Находка
15.01.2021, 02:58

Заказ отмычек сам по себе — никак закону не противоречит. Это не запрещенный товар. Тем более тут речь о комплекте — замок и отмычки к нему, плюс речь идет об игрушке как я понимаю. То есть ответственности за это для вас нет.

Иное дело когда человек каким либо способом вскрывает замки, но опять же-это возможно и без отмычек — и наказывается именно само действие, а не покупка подобного товара.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь
Адвокат г. Щелково
13.03.2016, 02:20

Если вы собираетесь их использовать для совершения преступления то подходят))

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
15.06.2016, 22:25

согласно указанной Вами ст. 138.1 УК РФ слесарные отмычки не являются техническим средством. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются аппаратура, техническое оборудование и (или) инструменты, разработанные, приспособленные или запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если его не забирать с почты можно избежать проблем?

Добрый день!

Вопрос, заказал в ознакомительных целях отмычки для замков. Заказ делался через интернет, доставка из Китая по почте. Далее узнал о том что есть статья 138. ч 1 где сказано о приобретении, хранении и реализации. Вопрос что теперь делать? Отменить заказ уже нельзя. Если его не забирать с почты можно избежать проблем?

Юрист г. Тюмень
24.01.2018, 10:43

Добрый день. Вы путаете статью, данная статья за приобретение электронных приборов. Однако вы можете отменить заказ и проблем не будет, отправят обратно с почты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
24.01.2018, 11:03

Ув. Гость, приобретение отмычек для замков не образуют состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.138 УК РФ. Если данный заказ Вам не нужен-просто не получайте его на почте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Находка
15.01.2021, 03:01

Нет никакого перечня товаров, которые являются спецсредствами и которые не являются. Их таковыми признает экспертиза, поэтому и юристы вам не ответят со 100% гарантией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Легально ли приобретение отмычек на территории РФ при заказе их из Китая через интернет, для личного пользования,

Легально ли приобретение отмычек на территории РФ при заказе их из Китая через интернет, для личного пользования, с целью изучения функционирования замков?

Юрист г. Липецк
24.01.2016, 18:54

Здравствуйте. приобретение отмычек законом запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.01.2016, 21:48

Здравствуйте!Данные инструменты взлома запрещены.

Вам помог ответ?ДаНет

Ответьте пожалуйста как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков?

Ответьте пожалуйста как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков?

Я являюсь ИП,что для этого потребуется дополнительно. Статья 138 ук гласит о незаконном приобретении техсредств, а в данном случае-это будут отмычки, а они необходимы.

Как тогда сделать это приобретение и изготовление законным. И являются ли отмычки незаконным средством получения информации если это не камера, не микрофон и иное средство электроники? (→ Отмычки

В этом разделе мы поговорим об отмычках.

Можно купить отмычки в нашем магазине, но Вы должны четко представлять какие отмычки Вам нужны и для каких замков.. Дело в том что, большое разнообразие замков, в свою очередь, рождает еще большее разнообразие отмычек и прочего инструмента для вскрытия замков.

Так же вы не сможете открыть все типы замков и личинок в связи с тем, что производители замков регулярно усовершенствуют конструкции замков и личинок для обеспечения Вашей-же безопасности.

Вы можете использовать отмычки, только, для личных нужд. Незаконное применение отмычек карается по закону!

Для вскрытия замков необходим разнообразный и дорогостоящий инструмент, а самое главное опыт, честность и уважение к закону!

Ст.138 УК РФ За хранение отмычек, можно получить, до 4 лет лишения свободы.

(фрагмент сайта)) Заранее спасибо.

Юрист г. Ставрополь
12.10.2014, 19:30

Ответьте пожалуйста как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков? :sm_ag:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
12.10.2014, 19:31

Как Вы думаете, много найдется лохов, которые на такой вопрос бесплатно отвечать будут?

Ответ стоит очень дорого!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.02.2015, 15:50

Услугу оформить можно, но лучше без указания используемых средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2015, 20:09

Да, может купить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение