Как доказать оплату рассрочки в Фестфалике?

• г. Улан-Удэ

Я брала в Фестфалике обувь в рассрочку, в сентябре. Через месяц оплатила первый раз в октябре (как и положено) через магазин Фесфалика. В ноябре заранее оплатила такую же, через сбербанк онлайн, по реквизитам, которые мне отправила девушка с горячей линии Арифметика. И в декабре так же оплатила заранее последнюю сумму. Но сегодня позвонили из Фестфалики и сказали, что у меня просрочка второй месяц и ещё за месяц штраф 2700 за неуплату рассрочки за ноябрь. Чеки об уплате у меня есть. Завтра поеду в сам магазин, покажу чеки и не знаю что будет дальше. Что делать если если деньги они не найдут, как доказать ещё что я платила рассрочку?

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего, кроме чеков, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

У вас доказательства оплаты. Вы считаетесь исполнившей свои обязательства в момент списания денежных средств с вашего счета (ст 16.1 закона РФ о защите прав потребителей).

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день. Нет у Вас повода для беспокойства.

Вы оплатили товар, у Вас есть подтверждение. Если что, мотивированно ответите.

-------------

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я брала в рассрочку сапоги в вестфалике, последний платёж выплатить не получилось, в связи с финансовыми трудностями, как правильно поступить в сложившейся ситуации, долг растёт и я немогу уже найти такие большие деньги, т.к неплачу уже три месяца.

Я взяла ботинки в рассрочку в Вестфалике заплатила 2 раза осталось оплатить еще 2 раза не выло возможности так как уволили с работы, сейчас могу оплатить как поступить чтоб не платить проценты?

Взала в расрочку в магозине вестфалика обувь на 10000 р не оплатила вовремя были просрочки сумму на которую взяла выплатила но там насчитали штрафные каждый день сумма увеличевается на сегодня суммма 50000 р приостонавливать штрафные не соглашаються подскажите пожайлуста что делать в этой ситуацыии. Оплатить эту сумму в течение трех месяцев.

Я взяла обувь в рассрочку, плачу честно каждый месяц в установленный срок. Обычно я оплачивают за три четыре дня до срока. А в марте я оплатила именно 4 марта через сбербанк. ООО ДИОН увидели платёж 9 го марта. При чем нигде в договоре не указывается как платить, чтоб не возникало таких вопросов. Консультанта продавец магазина Вестфалика наоборот же мне говорила что если я буду платить через сбербанк то не позднее 4 числа каждого месяца. Срок очередного платежа каждого месяца 4.Служба безопастности ООО Дион мне угрожают, начислили проценты за просрочку платежа. Что делать, ведь по сути просрочки то нет.

Взяла в вестфалике куртку в рассрочку, первый платёж оплатила через приложение Арифметика, но платёж потерялся неизвестно где. Начислялись штрафы и неустойки пока искали, но по графику я продолжала оплачивать. Платёж так и не нашли, я потерянный платёж оплатила ещё раз. Теперь они просят оплатить ещё один платёж, который у меня оплачен, говорят что оплаченный платёж ушёл за предыдущие месяцы неустойки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала рассрочку в магазине Фестфалика, работы лишилась. В данный момент просрочка в два месяца. Сумма копеешная была. Но штрафы растут с каждым днём. Сотрудники звонят угрожают органами опеки. Бывшими сотрудниками МВД, которые по их словам сотрудничают с ними. Я разговоры тел. звонков записываю. Но угрозы не прекращаются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение