Бывший муж когда еще были в браке оформил дом на себя и сделал гос регестрацию только на себя.

• г. Таштагол

Бывший муж когда еще были в браке оформил дом на себя и сделал гос регестрацию только на себя. Я и трое детей только прописаны. Дом построен в браке. Можно ли сделать госрегестрацию на детей без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

если под термином "госрегистрация" вы имеете ввиду Право собственности на дом, то вам нужно идти по пути признании данного дома совместно нажитым имуществом в период брака и признания зс собой ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на 1/2 долю дома , дете не могут претендовать на собственность родителей в данном процессе. Если встанет вопрос об исковой давности , то он (срок в 3 года) начинает исчисляться с момента когда ваши права начали нарушаться.