Бывший муж когда еще были в браке оформил дом на себя и сделал гос регестрацию только на себя.

• г. Таштагол

Бывший муж когда еще были в браке оформил дом на себя и сделал гос регестрацию только на себя. Я и трое детей только прописаны. Дом построен в браке. Можно ли сделать госрегестрацию на детей без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

если под термином "госрегистрация" вы имеете ввиду Право собственности на дом, то вам нужно идти по пути признании данного дома совместно нажитым имуществом в период брака и признания зс собой ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на 1/2 долю дома , дете не могут претендовать на собственность родителей в данном процессе. Если встанет вопрос об исковой давности , то он (срок в 3 года) начинает исчисляться с момента когда ваши права начали нарушаться.

Спросить
Пожаловаться

В браке нами был построен дом. Разрешение на строительство было оформлено на мужа. Регистрацию дома муж откладывал. Недавно по судом был признан дом и внесен в Реестр недвижимости. Но дом муж оформил только на себя. Как это возможно? На какую долю я могу рассчитывать при разделе имущества?

У меня вот такая ситуация я в разводе со своим бывшим мужем от брака у нас есть трое детей когда мы жили в браке мать купила нам дом и оформила его на себя так как у мужа не было времени оформлять документы но в скоре мать умерла и дом достался мужу так как он там был прописан но вместе с ним прописаны там же дети недавно бывший муж умер дети так там и прописаны у него есть брат и отец но мы после развода с мужем с ними остались врагами подскажите кто имеет право на наследство? На момент смерти матери они с отцом были в разводе.

Дом был приватизирован в браке на мужа В начале 90 х. Дом был полностью снесен и на его месте построен новый и документы и проект были оформлены на мужа В браке. В доме прописаны еще взрослая дочь и ее несовершеннолетний ребенок. Может ли муж продать дом или оформить дарственную без согласия жены?

Я живу в доме, этот дом раньше принадлежал моим родителям, они купили себе другой, а этот оформили на меня, но оформили куплей продажей, не дарственной. В моем доме прописаны трое детей, двое несовершеннолетних и одна совершеннолетняя и еще муж прописан. Могу ли я сделать наследственную на старшую дочь. Которой 18 лет и только ей одной? И могу ли я это сделать без мужа?

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Я вышла замуж второй раз. Бывший муж прописан в нашем доме. Дом куплен уже в браке, но на деньги от продажи квартиры моих родителей. Половина этих денег пошла на погашение его карточных долгов, в на вторую половину куплен был дом. За 20 лет к дому он руку не прикладывал. Дом развалился почти. Нынешний муж восстанавливает этот дом. Мы боимся что бывший муж будет претендовать. Да, еще: от первого брака трое детей совершенолетние. Что можно сделать чтобы обезопасить себя? И хочется справедливости. Спасибо.

Мы с мужем (будучи в браке) купили дом, оформили на мужа. В доме прописаны только муж и несовершеннолетний сын (есть еще совершеннолетний сын, мы с ним прописаны по другому адресу). Может ли муж продать этот дом без моего согласия, если мы еще в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мамой было получено социальное жилье. Затем было замужество и жилье было приватизировано в браке - доля на мать, дочь и новоиспеченного мужа, потом был развод и через год муж умер. У мужа были дети от первого брака. Когда и как можно переоформить его приватизированную долю на себя (без детей от первого брака), через сколько лет после его смерти можно вернуть себе его долю и как?

Я в браке в 1999 году купила дом оформела его на себя а в 2008 году я развелась я и бывший муж там прописаны теперь у меня второй брак скажите пожалуйста могу ли я прописать своего мужа в этот дом без согласия бывшего мужа или он может подать в суд если я пропишу?

У мужа был участок до брака оформил он его в браке также был построен дом в браке, мы с ребенком не прописаны, Что мы будем иметь если я подам на развод. В свидетельстве на участок написано что он собственник. Ребенок несовершеннолетний, жилья у нас другого нет, прописаны у свекрови, у которой прописано еще человек шесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение