Как я должен выплачивать мои текущие расходы, если меня оставляют без средств существования ВООБЩЕ!

• г. Челябинск

Прошу дать разъяснение по вопросу: У моей жены имеется задолженность по автокредиту. Судебными приставами наложен арест на автомобиль и выплаты в размере 315 тысяч рублей. Так как я являюсь поручителем, аналогичный штраф наложен и на меня. Приставами наложен арест на мой зарплатный счет в банке. (нашел случайно в интернете. Ни телефонных звонков, ни личной беседы не было) и опись имущества.

1) Есть ли у них право полностью изымать все средства с моего счета.

2) Как я должен выплачивать мои текущие расходы, если меня оставляют без средств существования ВООБЩЕ! Тем самым у меня появятся новые невыплаченные платежи, а в следствии новые судебные дела по 2-м кредитам, коммунальным услугам. Могут отчислить из института. Уволить с работы в связи с неприездом.

В настоящее время выплачиваю:

кредит по договору РусФинас в сумме 16000 ежемесячно.

Кредит банка Русский Тандарт 5000 р. ежемесячно.

Коммунальные услуги 6000 р ежемесячно.

Заочное обучение в институте 25000 год.

Проезд на вахту (работа в другом регионе) 4000 р в месяц.

Кроме того мне нужно питаться и иногда стирать рубашки и брюки.

Я могу каждый месяц не более 10 тысяч оплачивать, Лишь бы ничего не отнимали и не требовали всю сумму сразу. В связи с этим я не был на похоронах отца, который жыл на Украине. Иногда нужно съездить к матери, так ведь таможня не даст добро.

Ответы на вопрос (2):

вы дали отличный расклад своих долгов и дохода, почему не пользовались этой железной логикой , когда брали кредит... Идите к судебным приставам и договаривайтесь о порядке погашения по исполнительному листу.

из зарплаты могут удерживать не более 50% ежемесячно. Такой же размер удерживают и с зарплатной карты.