Как я должен выплачивать мои текущие расходы, если меня оставляют без средств существования ВООБЩЕ!

• г. Челябинск

Прошу дать разъяснение по вопросу: У моей жены имеется задолженность по автокредиту. Судебными приставами наложен арест на автомобиль и выплаты в размере 315 тысяч рублей. Так как я являюсь поручителем, аналогичный штраф наложен и на меня. Приставами наложен арест на мой зарплатный счет в банке. (нашел случайно в интернете. Ни телефонных звонков, ни личной беседы не было) и опись имущества.

1) Есть ли у них право полностью изымать все средства с моего счета.

2) Как я должен выплачивать мои текущие расходы, если меня оставляют без средств существования ВООБЩЕ! Тем самым у меня появятся новые невыплаченные платежи, а в следствии новые судебные дела по 2-м кредитам, коммунальным услугам. Могут отчислить из института. Уволить с работы в связи с неприездом.

В настоящее время выплачиваю:

кредит по договору РусФинас в сумме 16000 ежемесячно.

Кредит банка Русский Тандарт 5000 р. ежемесячно.

Коммунальные услуги 6000 р ежемесячно.

Заочное обучение в институте 25000 год.

Проезд на вахту (работа в другом регионе) 4000 р в месяц.

Кроме того мне нужно питаться и иногда стирать рубашки и брюки.

Я могу каждый месяц не более 10 тысяч оплачивать, Лишь бы ничего не отнимали и не требовали всю сумму сразу. В связи с этим я не был на похоронах отца, который жыл на Украине. Иногда нужно съездить к матери, так ведь таможня не даст добро.

Ответы на вопрос (2):

вы дали отличный расклад своих долгов и дохода, почему не пользовались этой железной логикой , когда брали кредит... Идите к судебным приставам и договаривайтесь о порядке погашения по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

из зарплаты могут удерживать не более 50% ежемесячно. Такой же размер удерживают и с зарплатной карты.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы систематически (ежегодно) снимают с единственного счета в банке (зарплатная карта) суммы задолженности - 100 процентов заработной платы, тем самым лишая меня средств к существованию и нарушая мои права. При этом уже более 10 лет у меня есть постоянное неизменное место работы, куда судебные приставы не направляют исполнительные листы. О том, что единственный открытый на мое имя счет в банке является зарплатным судебные приставы извещены неоднокроатно (справки из банка предоставлены). Прошу принять меры и прекратить нарушение моих гражданских прав при взыскании сумм задолженности судебными приставами и вернуть сумму задолженности, изъятую с нарушением законодательства можно?

Вопрос: судебные приставы-исполнители (имеется задолженность за коммунальные платежи) арестовали счет в банке в котором я оплачиваю ежемесячные платежи (кредит). На данный момент банк не зачисляет сумму очередного платежа на мой счет и выставляет ежедневные штрафы как за просроченный платеж. Правомерны ли действия судебных приставов? Вправе ли они арестовывать счет в банке где моих денежных средств и доходов на счете нет. Я просто отдаю долг в банк. Спасибо.

У меня суд. пристав арестовали счёт в банке, счёт является зарплатным это мой источник дохода, после звонков к ним они сняли арест со счёта,и вернули мне средства не половину а меньше половины, и я не знаю куда поступила вторая половина средств... подал банк Русский стандарт, подходит время мне платить за кредит, денег нет. а просрочка грозит штрафом от этого банка... как мне поступить? Если это подал банк на арест счёта и сумма снятая приставами не поступила в банк... как узнать куда списались деньги? И может ли пристав второй раз арестовать зарплатный счёт?

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

У меня к вам вопрос, касающийся на мой взгляд незаконного перевода средств с зарплатной карты в счет погашения кредита без моего ведома. У меня есть просроченный кредит в банке Москвы, в том же банке у меня зарплатная карта. Мне был перечислен аванс, который был тут же переведен в счет погашения кредита. Ни судебными приставами, ни судом взыскания не было, на мой взгляд, банк своевольно, не предупредив меня, перевел деньги и оставил меня без средств существования. Хочу у Вас спросить, насколько законны действия банка и могу ли я вернуть эти средства? Какой процент от моих доходов банк имеет право снять в счет погашения кредитного долга, если зарплатная карта - это единственный источник моего дохода.

Мировым судом РФ мне был вынесен штраф, который был оплачен в поставленный срок, но вся информация об уплате штрафа, по неизвестной причине, не была передана в надлежащую организацию т.е судебным приставам. Судебными приставами был наложен арест денежных средств на моем личном счету. В последствии, судебным приставам, были предоставлены все нужные документы т.е квитанции об уплате штрафа. В последующем, судебными приставами, было вынесено заключение и направлено постановление, о снятии ареста денежных средств, в банк, клиентом которого являюсь. После посещения банка, по наболевшему вопросу, пришел в полнейшее недоумение, когда управляющий заявил, что банк не может мне вернуть деньги, потому-как мои деньги были перечислены заявителю, который вынес арест, и именно туда я должен обратиться об возврате денежных средств. Прошу, проясните пожалуйста ситуацию.

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Как снять арест денежных средств на моём счёте в банке, данный счёт используется для выплаты мне заработной платы, ежемесячно выплачивают алименты с заработной платы в размере 50% на троих детей, имения долг в банке судебным приставом был арестован мой счёт остатков зп и списаны денежные средства.

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение