Могу ли я рассчитывать на получение бесплатного жилья в селе, куда приехала.

• г. Тюмень

Я с семьей переехала из Кургана в Тюменскую область. Я учитель, стаж 6 лет, двое детей, муж работает в Кургане. В Кургане есть квартира в собственности. Могу ли я рассчитывать на получение бесплатного жилья в селе, куда приехала. Устроилась на работу в местной школе.

У моей тети муж и двое несовершеннолетних детей. Родители мужа живут в кургане. Муж с детьми в начале лета переехал к родителям в курган жить. Тетя через несколько месяцев к ним переехала жить. А муж после ее приезда хочет с ней разводиться. И хочет детей оставить себе. У моей тети в кургане знакомых и родственников нет. Подскажите что можно сделать что бы она вместе с детьми вернулась в родной город? Правомерны ли будут ее действия если она без ведома мужа она заберет детей и переедет к себе домой?

Проживаю в городе Кургане, работаю в городе Тюмени, для трудоустройства в Тюмени выписалась из Кургана и оформила временную прописку на полгода в Тюмени. Сейчас уже 2,5 месяца как прописка закончилась и я собираюсь обратно в Курган на постоянное местожительство. Вопрос такой - брать ли мне листок выбытия из Тюмени, и будет ли мне штраф за то,что долго была без прописки. По прибытии в Курган будут билеты с автобуса, могу ли я доказать, что только что приехала и штраф не платить и сразу же зарегистрироваться в Кургане?

Мама получила сертификат (Маяк), на него преобретено жилье в Кургане. Мама живет в Курган. Области в квартире, государство её из этот квартиры выселяет после преобретения жилья, квартира не приватизирована, но стоит на земле приватизированой мамой. Имеет ли право государство забрать жилье, выселить маму?

Мне суд присудил 240 часов работ, в городе катайске курганской области. Но там мне жить не где и я предупредив в их уии приехал по адресу своей прописке в город курган. Куда мне обратится в кургане чтобы не ехать в катайск для переноса работ в город курган.

Муж гражданин РФ, я гр. Украины, проживаем и зарегистрированы в МО (у меня временная регистрация, у мужа прописка МО, а в собственности жилье в г. Курган). Оформлять РВП нужно в Кургане или можно в МО? Нужно ли согласие совладельцев квартиры в Кургане? Может ли муж оформить РВП моим детям 4 года и 19 лет?

Переехала в Курган живу без прописки снимаю жильё по договору соц найма могу ли я встать в Кургане на очередь на жильё как многодетная и малоимущая семья подскажите куда обратиться если можно, где жила стою уже больше 10 лет толку нет также на одном месте.

Нахожусь в Свердловской области, делопроизводство в Кургане... Как правильно электронкой отправить в Курган обжалование приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить справку от нарколога что я не состаю на учете я прописан в кургане а приехал в москву по работе нет пока регистраций но есть запрос в курган и номер факса. Как сделать платно?

Я с женной проживаю в городе Курган. Курганской области, Мы с Украины Донецкая область город, Ждановка, Я шахтер пять лет стажа хочу поехать вместе с женной жить и работать в Якутию, В Кургане мы получили статус временного убежища! Имеем ли мы право уже сейчас выехать с Курганской области на постоянное место жительства и работы в Республику Саха Якутия?

У меня следующий вопрос. Я и жена прописаны в г.Кургане, четырнадцатого сентября у нас родился сын. Свидетельство о рождении нам уже делают, а вот с гражданством возникают вопросы. Чтобы его получить на ребенка, нам говорят что необходимо ехать в Курган и делать его там. То же самое говорят и про получение медицинского полиса. Вопрос в следующем: действительно ли нам нужно получать эти документы в Кургане или это просто, как обычно, очередная попытка избавиться от лишней работы, и как долго можно не получать гражданство и медицинский полис (если всетаки необходимо будет ехать в Курган) - малышу пару недель, до Кургана пять часов езды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение