Необходимость крышек на мусорных контейнерах на территории дома интерната

• г. Элиста

На территории дома интерната установлены контейнеры для мусора. Мусорная площадка огорожена металлической сеткой. Нужны ли крышки на мусорные контейнеры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, для некоторых видов отходов наличие крышек на контейнерах обязательно. Например для пищевых отходов (п. 2.4.4 СанПиН 42-128-4690-88).

Да, как правило крышки нужны, но не везде существует такое требование. (оно зависит от устройства контейнера).