Непредвиденный перерасчет зарплаты из-за учебного отпуска - что это и как избежать?

• г. Челябинск

В сентябре был учебный отпуск, справку-вызов я отнесла на работу за пару дней до выхода на сессию.

Потом бухгалтер сказала, что я из-за этого попала под какой-то перерасчёт и образовался долг перед казначейством, тем самым мне 2 месяца после выплачивают только половину зп.

Сказали, что в декабре остался долг 2000, их снимут и уже будет дальше нормально приходить.

Объясните, пожалуйста, что это и как это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Вас, попросту, вводят в заблуждения, а ещё проще - обманывают.

Сообщите бухгалтеру, что намерены обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру.