Я живу в Москве с 1994 г, имею недвижимость. Хочу получить гражданство России.

Как быстрее его получить, моя мать родилась в Курской обл. в 1937 г., но с 1950 г. проживает в Харькове. Считается ли она состоявшейся в гражданстве РФ по рождению? Или мне быстрее будет вступить в брак с гр.РФ.Подскажите, как лучше и быстрее.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваша мать родилась в СССР, т.к. в 1937 году Россия, как отдельное государство, не существовала. Она является гражданкой Украины. Поэтому, вступайте в брак. Россией ратифицировано м/н конвенция, в которой идет речь о том, что супругам предоставляется гражданство в упрощенном порядке. Поэтому, вне зависимости от содержания нового закона о гражданстве, Вы сможете получить гражданство в регистрационном порядке. Возможно только, что увеличатся сроки. Но в целом, данная норма будет действовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение