Иск на ложных показаниях - ответчик считает его мошенничеством

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик. Истец направляет в суд иск исключительно на ложных показаниях с целью завладения денежными средствами и частью имущества. Можно такие действия квалифицировать как мошенничество.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет здесь состава преступления по мошенничеству. Это гражданско правовые отношения и принцип состязательности. У Вас есть право опровергнуть предоставленные истцом сведения.