Мне отказали в пособии с 3 до 7 сказали стаж всего 4 месяца я до работы стояла на бирже они сказали биржа не считается.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Вам незаконно отказали по так называемому правилу "нулевого дохода". Статус безработного (не более 6 месяцев) является уважительной причиной. Необходимо подать письменную жалобу на имя начальника отделения соцзащиты по месту жительства. В жалобе следует аргументированно изложить ситуацию и попросить пересмотра решения. Письменный ответ соцзащита обязана предоставить в течение 30 календарных дней.